НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
 

(004)04`1995

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Менеджеры, сделавшие ставку на распределенную вычислительную среду DCE (Distributed Computing Environment), продолжают утверждать, что их новое …
И еще одно  -  разработчики в наши дни куда как легко меняют работу. Так что, если вы менеджер, будьте готовы к тому, что разработчики, подготовка …
Tакие программные продукты, как ХIРС корпорации Momentum Software, Pipes фирмы PeerLogic и Message Quewe Interface фирмы IBM, создающие прозрачную …
Утонет ли технология DCE (Distributed Computing Environment) или она готова поднять паруса? Скептики, такие как президент компании С3В Consulting …
Для координации международного долговременного многомиллиардного проекта ядерного синтеза, объединяющего ученых и проекты на четырех континентах,   …
IBM начнет в июле поставки ленточного накопителя Magstar, сконструированного по новой технологии записи, которая позволяет удвоить …
Корпорация Lotus Development (Кембридж, шт. Массачусетс) и ее третий поставщик Phone Notes фирма Big Sky Technologies анонсировали upgrade пакета …
Компания Hewlett-Packard (Пало-Альто, шт. Калифорния) недавно объявила о выпуске стойки для серверов HP NetServer на основе процессоров фирмы Intel …
Принимая во внимание тот факт, что большинство компаний не пользуется услугами единой, унифицированной системы электронной почты, SunSoft, Worldtalk …
Вскоре все клиенты дантистов смогут получить ответы на подобные вопросы от сервера Всемирной Паутины (WWW), который будет создан в рамках …
Но стандарт MIME (Multipurpose Internet Multimedia Extension  -  многоцелевое мультимедиа расширение Internet) изменил сложившееся мнение. MIME  -  …
Фирма Advanced Micro Devices (AMD) и корпорация Cyrix объединили усилия в разработке нового стандарта на контроллер прерываний для серверов …
Open Software Foundation представила версию 1.2 своей распределенной вычислительной среды DCE (Distributed Computing Environment), которая будет …
Во время Шестого Международного Форума (Москва) российская фирма "БИТ" объявила о двух событиях: о выходе новой версии электронных …
Фирма ХVT Software (Боулдер, шт. Колорадо) выпустила новый модуль для своей системы разработки межплатформных приложений, который дает возможность …
Пользователи заявляют, что сначала они хотят посмотреть, какие программы Microsoft включит в пакет дополнительных программ Plus pack для Windows 95 …
В начале мая фирма Bristol (Риджфилд, шт. Коннектикут) выпустила модернизированную версию своего пакета межплатформной разработки Wind/U 2.1.1 …
В мае фирма Network Computing Devices (Бивертон, шт. Орегон) выпустит сервер Х Window System для операционной системы Windows NT корпорации …
Одной из таких причин является склонность к устоявшимся привычкам и стереотипам, а, по мнению Томаса Лэндауэра, профессора психологии в …
Фирма ProtoSoft (Хьюстон) модернизирует ПО Paradigm Plus, в то время как фирма Bachman Information Systems (Берлингтон, шт. Массачусетс) добавляет …
Постепенное движение корпорации Microsoft в направлении 32-разрядного инструментария не помешало поставщикам вспомогательных средств для Visual …
Продолжается противоборство технологий компоновки объектов OpenDoc и OLE. Корпорация Microsoft (Ред-монд, шт. Вашингтон) планирует перенести на …
В мае фирма Visual Edge Software (Монреаль, Канада) начала поставки модернизированной версии своего конструктора интерфейсов UIM/X 2.9, содержащей …
Совместными усилиями специалистов АО "Биржевая палата", СП "Голден Лайн" и КБ "Электробанк" был реализован проект …
На выставке "Связь-Экспокомм’95" впервые на столь высоком международном уровне были представлены изделия, разработанные в рамках …
Фирма Isolation Systems намеревается достичь нового уровня безопасности в глобальных сетях TCP/IP за счет применения устройства кодирования …
Две небольшие компании предлагают профессионалам в области информационных систем новые программные инструменты для управления и мониторинга сетей на …
Все более значимым фактором для систем передачи сообщений становится качество обслуживания, поскольку запросы пользователей растут. Пользователи …
По сигналу стартового флажка на первом этапе соревнований IndyCar, состоявшихся в марте этого года в Майами, несколько команд начали контролировать …
Корпорация Oracle объявила upgrade своего коммуникационного программного продукта системы клиент-сервер, ориентированного на пользователей, которым …
Усовершенствованная модель беспроводного сетевого адаптера DaynaCOMM Roamer (автономное устройство) компании Dayna Communications (Солт-Лейк-Сити …
Фирма Tribe Computer Works выпустила upgrade пакета TribeLink8 для сервера удаленного доступа, основанного на протоколе РРР (point-to-point …
Впервые на выставке "Связь-Экспокомм’95" появился стенд АО "Телеком Финланд" (или просто "Теле", как называют эту …
В мощных сетях с множественным доступом к общим массивам данных всегда существовала проблема оснащения рабочих мест конечных пользователей. При …
В рамках выставки "Связь-Экспокомм’95" были представлены результаты деятельности группы итальянских компаний STET, в составе которой еще в …
Как с диспетчерской вышки аэропорта направляют поток воздушного движения, так и монитор обработки транзакций (transaction-processing monitor), или …
В раннем детстве нам всем приходилось учиться распознавать те предметы, которые могли представлять опасность в играх и развлечениях. Родители …
Корпорации существуют в виртуальной вселенной, в которой клиенты и поставщики часто бывают не более чем голосом на другом конце телефонной линии …

Мобильные решения

Корпорация Datasonix выпускает портативное запоминающее устройство, которое позволяет записать до 1 Гб данных на одной микрокассете. Это устройство …
В конце апреля компания Hewtett-Packard на 15% снизила цены на блокнотные ПК серий OmniBook 4000 (полноразмерный) и OmniBook 600 (легкий). Цена …
Корпорация Intel будет предпринимать значительные усилия для продвижения на рынок во второй половине этого года процессоров Pentium вместе с новой …
Фирма MCI Telecommunications (Сан-Хосе, шт. Калифорния) готова к внедрению новой технологии беспроводной связи, которая впервые позволит …
Две независимых компании, поставляющих ПО для мобильной связи, проводят определенную переработку своих продуктов, чтобы увеличить мобильную …
Все они, настаивал он, обращают внимание на устройства управления курсором и размер экрана. Остальное же, на чем, по его словам …
Четыре прямых поставщика  -  корпорация Boxlight и фирмы Aspen Computer, Astro Research и Everex  -  разрабатывают блокнотные ПК, включающие такие …

ПК и периферия

На прошлой неделе фирма Теас America представила на выставке Comdex свой шестискоростной IDE CD-ROM и, таким образом, стала третьим (после …
     Фирма Elastic Reality в начале этого месяца выпустила пакет эффектов перемещения TransJammer Volume 1 для цифрового видео.      Эти эффекты …
     Первые клоны PowerMac ожидаются в России в конце лета. Некоторая задержка начала поставок связана с тем, то сервис-центры не имеют пока …
Два ведущих поставщика графических плат для ПК во время выставки-продажи Comdex в Атланте в середине апреля объединили компрессию MPEG и скорость …
Разработанная корпорацией Intel архитектура естественной обработки сигнала (NSP -Native Signal Processing) в сочетании с широким включением …
Блиц-соревнование Pentium продолжилось в начале апреля, когда четыре производителя представили настольные ПК на основе этого микропроцессора …
А поставщики комплексного оборудования (OEM  -  Original Equipment Manufacturers) и конечные пользователи продолжают испытывать ужас от такого …
В октябре прошлого года я рассказал о приборе РарегМах компании Visioneer  -  крошечном настольном сканере, который так мал, что его можно …
Фирма Arcada Software (Лэйк Мэри, шт. Флорида) нарастила возможности своего ПО и представила в мае на выставке Comdex 32-разрядные версии пакета …
Поскольку средства иерархического управления накопителями (HSM) все шире применяются в качестве альтернативы ЛВС, фирмы Arcada Software Inc. и …
Фирма Autodesk (Сан-Рафаэль, шт. Калифорния) приняла ряд мер, чтобы расширить круг пользователей своего программного обеспечения для САПР. Эта фирма …
Компании, занимающиеся управлением потоками документов, начинают удовлетворять потребность в продуктах для поиска текстов, которые поддерживали бы …

ИТ-бизнес

В середине апреля фирма Advanced Micro Devices объявила о рекордных суммах общего дохода и прибыли за первый квартал, но акции компании упали, так …
Инмана В середине апреля корпорация Gupta укрепила свои ряды, избрав бывшего сотрудника фирмы IBM Сэма Инмана своим президентом и руководителем …
Корпорация Software Publishing недавно приобрела за $5 000 (XX) фирму Digital Paper, разработчика программного обеспечения видеосвязи. Фирма Adobe …
Корпорация Netscape Communications двигается по скоростной полосе информационного шоссе. Она возглавляет рынок серверов для гипертекстовых …
Корпорация Compaq Computer (Хьюстон) ведет упорную борьбу на расширяющемся рынке потребителей ПК. Недавно она обратилась к Тайваню за …
Судя по выставке "Аниграф-95", нас ждет новое поколение компьютерных игр. То, о чем мы не могли даже мечтать, становится обычным …
     DEC, Compaq, Sun получили прибыль,Lotus потерпела убытки Корпорация Intel также заявила о получении больших прибылей, показатели корпораций …
Седьмая конференция Российской Ассоциации пользователей СУБД Oracle (АПО), продлившаяся с 26 по 29 мая, прошла "на зыбкой почве"  -  на …
На состоявшейся 29 мая пресс-конференции компания R-Style объявила о выделении своего производственного подразделения в самостоятельную дочернюю …
Где отыскать самые лакомые куски рыночного пирога для продавцов компьютерной техники? Правильно, в контрактах на поставку продукции для …
Недавно я старался убедить вас в необходимости иметь цветной локальный принтер. Дни мрачных, покрытых пятнами, сильно размытых цветных отпечатков и …
Фирма Motorola планирует представить в мае семейство многоуровневого программного обеспечения для серверов, которое позволит удаленным пользователям …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн