Устройство шифрования обеспечивает безопасность данных

 IP-трафика в глобальных сетях

Фирма Isolation Systems намеревается достичь нового уровня безопасности в глобальных сетях TCP/IP за счет применения устройства кодирования, обеспечивающего избирательное шифрование на уровне сети.

Устройство ISPE (Isolation Systems Packet Encryptor  -  шифровальщик пакетов фирмы Isolation Systems) позволяет администраторам сети шифровать пакеты TCP/IP до передачи между защищаемыми маршрутизаторами. Зашифрованные пакеты могут также передаваться через маршрутизаторы в указанные сегменты объединенных ЛВС.

Большинство шифровальных устройств работает на уровне канала передачи данных, в то время как ISPE  -  на уровне сети, что позволяет передавать зашифрованные пакеты в несколько пунктов назначения одновременно по разным транспортным протоколам, таким как Х.25.

Шифрование

В пункте назначения данные расшифровываются другим устройством ISPE, подсоединенным к маршрутизатору, который использует тот же набор ключей.

Так как можно указать конкретный сегмент сети, подлежащий шифрованию при передаче данных, не весь трафик, проходящий через маршрутизатор, должен быть зашифрован.

"Это изделие выполняет всю работу по обеспечению безопасности, в том числе и управление ключами. Процедура шифрования не требует ручных операций. Поскольку устройство реализовано на их собственной аппаратной базе, оно способно работать быстрее, чем шина компьютера",  -  сказал консультант по безопасности ПК одного из крупных банков, просивший не называть его имени.

Устройства шифрования ISPE поставляются непосредственно фирмой Isolation Systems. Монтируемые в стойку и присоединяемые к маршрутизатору через интерфейсы Ethernet, они стоят от $2 800 до $8 000 в зависимости от скорости передачи, поддерживаемой каналом глобальной сети. Частная фирма Isolation Systems основана в 1979 г.

Контактный телефон: (416)231-1248.

ПАУЛА МУСИЧ