Oracle Office расширяет связи между удаленными пользователями

 с помощью электронной почты E-Mail

Корпорация Oracle объявила upgrade своего коммуникационного программного продукта системы клиент-сервер, ориентированного на пользователей, которым требуется интегрированное решение для обмена сообщениями, поддерживающее базы данных на сервере и удаленных клиентов.

Пакет Oracle Office 2.1, который Oracle показала на выставке Groupware 95, включает поддержку мобильных клиентов вместе с расширенными средствами работы с каталогами, разработанными для упрощения управления и обмена сообщениями.

"Компонент пакета, относящийся к мобильному клиенту, позволяет удаленным пользователям обмениваться сообщениями с сервером Oracle Office с помощью коммутируемых линий или по Internet и автоматически синхронизировать хранение сообщений",  -  заявили официальные представители Oracle.

Oracle Office 2.1 имеет встроенный календарь и электронную почту

Сейчас можно приобрести вариант клиента для Windows, Motif и текстового режима обмена с удаленными пользователями. Версия для ОС System 7 появится в продаже к лету по цене $150, но зарегистрированные пользователи, имеющие контракт на техническую поддержку, получат upgrade бесплатно.

Новые средства работы с каталогами в пакете Oracle Office 2.1, который работает с серверами Oracle 7 на платформе Unix и OpenVMS, способны искать естественно-языковый текст, базируясь на технологии восстановления, использующей алгоритмы нечеткого согласования.

Программный продукт также включает шлюзы для внешних программ электронной почты E-Mail, основанных на протоколах SMTP, Multipurpose Internet Mail Extension, Message Handling Service X.400. В дальнейшем будет добавлена поддержка Messaging API.

"Связывание Oracle Office 2.0 с принципиально другими системами электронной почты было непростым делом",  -  отметил один из менеджеров по информационным продуктам.

"Oracle Mail и Oracle Office не поддерживаются большинством поставщиков почтовых шлюзов, поэтому если у вас есть разнообразные системы электронной почты, то могут возникнуть сложности в их использовании,  -  сказал Кевин Денехи, менеджер по технической поддержке корпорации Millipore (Бедфорд, шт. Массачусетс).  -  Нам нравится Oracle, и мы хотим использовать Office, но мы до сих пор не смогли эффектно подать его нашим пользователям, хотя пытаемся это сделать уже полтора года". "Новая версия также имеет проблемы с производительностью",  -  добавил Денехи. Чтобы помочь независимым разработчикам и заказчикам связать различные интерфейсные программы с сервером Oracle Office, корпорация Oracle намерена опубликовать спецификации Office Mail API. "Наша стратегия в последующих версиях  -  это дальнейшее развитие возможностей сервера со стороны API-интерфейсов",  -  сказал Джон Барлетт, директор по маркетингу группового ПО фирмы Oracle.

ТЭД СМОЛЛИ БОУЭН