Фирма Tribe Computer Works выпустила upgrade пакета TribeLink8 для сервера удаленного доступа, основанного на протоколе РРР (point-to-point), который включает поддержку исходящих звонков, и усилила программное обеспечение для клиента и управления.

TribeLink8 - это 8-портовый сервер удаленного доступа, позволяющий удаленным пользователям Macintosh, PC и Unix получать по телефонным линиям доступ к сетям AppleTalk и TCP/IP.

TribeLink8 теперь поддерживает исходящие звонки при работе в сочетании с протоколом PortShare корпорации Stalker Software. Используя программное обеспечение клиента PortShare, пользователи ЛВС могут инициализировать связь по исходящим звонкам, задействуя модем, который присоединен к TribeLink8, так, как будто он был непосредственно подключен к последовательному порту машины Macintosh пользователя.

Версия 1.1 uprage включает также новые версии ПО клиента для входящих звонков Tribe РРР и программные средства управления LinkTracker. Эта версия бесплатно предоставляется всем зарегистрированным обладателям TribeLink8. Лицензия на клиентское программное обеспечение исходящих звонков PortShare стоит $295.

В компанию Tribe Computer Works (Аламеда, шт. Калифорния) можно позвонить по телефону: (800) 778-7423.