Фирма "Интерфейс" помогает компании Logic Works осваивать

российский рынок CASE-технологий

В конце апреля Москву посетил вице-президент фирмы Logic Works Питер Онемус. Основной целью его визита были установление партнерских отношений с российскими фирмами и анализ ситуации на компьютерном рынке России. В результате было подписано соглашение между Logic Works и российской компанией "Интерфейс" о продвижении продуктов фирмы Logic Works на нашем рынке. В ближайшее время еще одним партнером этой компании может стать фирма "ФОРС", специализирующаяся на продуктах корпорации Oracle. Г-н Онемус приурочил свой визит к выставке Comtek’95 и самым ярким впечатлением от нее посчитал огромный интерес к CASE-технологиям как посетителей, так и экспонентов выставки. Особо он отметил программный продукт SQLBench австрийской фирмы ARC  -  средство тестирования и оптимизации систем клиент-сервер, заметив при этом, что в ближайшем будущем SQLBench выйдет под маркой фирмы Logic Works.

В рамках подписанного соглашения компания "Интерфейс" объявила о появлении на компьютерном рынке России новых CASE-средств компании Logic Works. В первую очередь следует отметить новую версию основного программного продукта компании ERwin/ ERX’for SQLWindows 2.1. Помимо стандартного набора средств сопряжения (возможность экспорта модели базы данных в словарь SQLWindows -системы разработки конечных клиент-серверных приложений фирмы Gupta, поддержка расширенных атрибутов элементов базы данных), ERwin/ERX 2.1 содержит ряд новых возможностей. Это  -  хранение информации о представлении элементов базы данных в приложении вместе с ER-моделью базы данных. Такая информация может включать данные о визуальном представлении элемента, о его функциональных особенностях.

В новой версии ERwin/ERX for SQLWindows 2.1 появился объект Quick/ERwin  -  специальный инструмент для программистов па SQLWindows, представляющий собой автоматизированный интерфейс с информационными моделями ERwin/ERX из приложений SQLWindows.

С его помощью разработчик может создавать формы и экраны для работы с базами данных с учетом моделей, разработанных системным аналитиком в пакете ERwin/ERX. По мнению специалистов фирмы "Интерфейс", Quick/ERwin является первым "интеллектуальным" инструментом для быстрой разработки приложений.

К числу новинок компании Logic Works, доступных российским разработчикам, относится объектно-ориентированная CASE-система OOwin. Этот продукт поддерживает все основные типы диаграмм, методологий системного анализа и дизайна.

Контактные телефоны фирмы "Интерфейс": (095) 135-25-19,135-55-00.

Е.П.

Версия для печати