СЛУХ ОТ СПЕНСА

Спенс, зажатый на среднем сиденье переполненного L-1011, думал о том, какую еще штуку могут выкинуть атлантцы в связи с Comdex, чтобы сделать свой город еще более негостеприимным. Кэтт скоро получил ответ на свой вопрос: общая картина, не созданная, но явно усугубленная самолетами, медленно кружащими над аэропортом Хартсфилд, переносилась на поток такси, стремящихся достигнуть центра Атланты.

Спенсер Ф. Кэтт

Из-за почти сотни тысяч хакеров с Freaknik, наводнивших центр Атланты, и "крутых отцов" города, запретивших в ответ на это въезд с шоссе в деловой сектор города, Спенс (вместе со всеми теми несчастными гостями Comdex, которые в субботу попытались попасть в город) оказался загнан в бесконечный цикл, петляя по окраинам города. Отдаленная станция метро наконец дала ему возможность достичь тонущего в какофонии центра города одновременно с одной из самых замечательных гроз в Джорджии.

Это начало было забыто к понедельнику, а именно к тому времени, когда веселье на вечере в Бакхэде, посвященном Кэтту, было в самом разгаре. "Жучки" устали гадать, когда выйдет Win 95 (они никак не могут назвать точную дату этого события  -  24 или 25 августа); хорошо "подмазанные" легионы Спенсера занимали себя раздумьями о том, какие именно куски Borland и Lotus могли бы пойти на разграбление.

"Верьте мне, - стучал один из лучших информаторов Кэтта, - Delphi, принадлежащая Borland, будет частью Novell еще до конца недели". Как последнее оскорбление наследству Филиппа, остатки группы языков Borland будут пересажены в Редмонд.

Поверил ли Спенсер? Может быть. Может быть, Сненс верит и возобновившейся болтовне насчет того, что IBM покупает Notes. Спенс от души посмеялся, услышав сплетню, что их президенты Мэнци и Мэнлс собираются поменяться местами.

Приключения Спенсера Ф. Кэтта

Пока поклонники Кэтта получали удовольствие от карикатур, изображающих новые игры, которые Microsoft могла бы выпустить на рынок, люди посвященные говорят, что настоящая игра  -  это игра в вербовку разработчиков игр, затеянная MS. Разработчики игр, которые имеют тенденцию в любом случае смотреть на бизнес как на... э-э... игру, обрывали телефонную линию для сплетен, жалуясь на тактику вербовки, которую железной рукой проводит Редмонд. Некоторые мелкие компании оплакивают лучших из своих мастеров джойстика, поддавшихся соблазну.

Кто это сказал, что Билл Г. уже не может справиться с клавиатурой? Один из "жучков" па Comdex позвонил Спен-су, чтобы рассказать следующую историю (увиденную его собственными глазами): "Я случайно остановился около рекламного стенда OS/2 Warp и увидел, что Билл Гейтс и парочка Мелко-мягких подошли, чтобы посмотреть, что тут делается. Посмотрев минуту-другую, они принялись пробовать новые ThinkPad. Спустя минуту после того, как они удалились, демомашина с OS/2 безнадежно повисла и ее пришлось перезагружать". Может быть, Билл испытывал какое-то новое секретное оружие Microsoft?

Каково?! Если верить одному "жучку", Xerox побила по всем статьям лидера в оптическом распознавании символов Caere в соревновании но распознаванию текстов, затеянном Исследовательским институтом информационных наук Университета Невады (г. Лас-Вегас). Caere в течение многих лет пыталась навязать всем такое соревнование в качестве научного подтверждения того, что ее OCR является самой точной системой отображения для преобразования текстов и текстовых потоков. Новое ядро системы распознавания корпорации Xerox DocuRT превзошло оба алгоритма, названных в честь фирмы Caere, и ее же CaleraWordScan, оказавшись лучше на целых 300%. DocuRT также оказался лучшим в текстовом потоке и точности.

 У вас есть сплетня? Свяжитесь с Центром Слухов по телефону: (617) 393-3700, через электронную почту по адресам: MCI Mail  -  SKATT, CompuServe - 72631,1073, Internet  -  spencer@pcweek.ziff .com или через форум ZiffNet PC Week в CompuServe, или отправьте Кэтту факс по номеру: (617) 393-3795.

СПЕНСЕР Ф.КЭТТ

Версия для печати