ОБЪЕКТЫ

 Фирма Iona выпускает в третьем квартале новую версию с отображением C++ и IIОР

По словам официальных представителей фирмы Iona Technologies, следующая версия посредника объектных запросов Orbix должна выйти в третьем квартале и будет поддерживать технологию CORBA 2.0.

На проходившей в Бостоне пресс-конференции они сообщили, что поддержка Common Object Request Broker Architecture 2.0 (общая архитектура объектных запросов) позволит Orbix поддерживать стандартизированный метод отображения C++ в язык описания интерфейса (Interface Definition Language), а также IIОP (Internet InterORB Protocol), определяющий способ передачи сообщений между объектами по TCP/IP.

Orbix 2.0 фирмы Iona будет работать с технологией OLE

Отображение C++ будет наиболее важной частью Orbix 2.0 после его выхода в третьем квартале, сказал Барри Мор-рис, менеджер по продукту Orbix фирмы Iona.

Компания также надеется включить IIОР в первый выпуск версии 2.0, если это не удастся, IIОР будет включен в модифицированную версию в четвертом квартале вместе с отображением языка Ada, добавил Моррис. В первом квартале 1996 года Iona планирует подготовить еще одну версию с отображением языка Smalltalk и поддержкой Interface Repository.

Один из пользователей пакета Orbix восхищен легкостью его применения и универсальностью. "Они оказались одними из первых поставщиков, предложивших многоплатформное решение, и его было очень легко устанавливать. Нам не пришлось создавать новую инфраструктуру, чтобы работать с ним, и он хорошо интегрировался с нашими программами",  -  сказал Льюэллин Чанг, вице-пре зидент по современным технологиям фирмы Salo mon Brothers (Нью-Йорк).

Orbix можно приобрести 1 для различных версий Unix, включая версии фирмы SunSoft, компании Hewlett-Packard, корпора ций IBM, Digital Equip ment, фирм Novell и Silicon Graphics.

Пакет разработчика Orbix для Unix стоит $5000, а для Windows и Windows NT  -  $1250. Также запрашивается повременная оплата в зависимости от размера сети. Iona планирует добавить к этой версии поддержку Mac OS и OS/2.

Связаться с фирмой Iona можно по телефону: (800) 672-4948.

ЭНДИ ПАТРИЦИО