НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Почему разработчики выбирают Flutter: опыт Кирилла Адещенко
Руководитель мобильной разработки крупного банка о своих методиках на основе популярного кроссплатформенного …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
 

(006)06`1995

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

  Похоже на сон? Но не для Кевина Макдоула и остальных сотрудников отдела информационных технологий компании AlliedSignal. Пять месяцев тому назад …
Передача данных "передвижной" рабочей силе  - это относительно безболезненная процедура для отдела информационных технологий, но …
Недавно я много думала об "информационной элите". Это люди, имеющие легкий доступ к самой новой и нужной информации, которая должна …
Недавно нарекания вызвал комплект клиент-сервер R/3 фирмы SAP America. Но более серьезной проблемой явилось то, что применение приложений в масштабе …
В мае фирма Sybase объявила о создании нового отдела, задачей которого будет оказание помощи независимым поставщикам ПО в выпуске и поддержке …
Как и большинство других компаний 90-х годов, химическая компания Rohm and Haas ускоряет работы в области глобальных коммуникаций. Выйдя за пределы …
Фирма Integrix (Ньюбэри-Парк, шт. Калифорния) представила на выставке SunWorld 95 в Сан-Франциско два Internet-сервера, укомплектованных программой …
Корпорация Open Data (Лексингтон, шт. Массачусетс) дебютировала с версией 2.0 своего пакета FindOut для организации доступа к данным. В ней …
Корпорация Sun Microsystems Computer (Маунтен-Вью, шт. Калифорния) сообщила о выпуске SPARCstorage Array Model 102, устройства для массовой памяти …
Фирма NBC Desktop Video представила клиент-серверную видеослужбу в рамках инновационной программы, облегчающей установку видео на уровне …
Шведский разработчик выпустил пакет средств доступа к данным и поддержки принятия решений на основе Windows, обеспечивающий как администраторов, так …
Корпорация Unisys, прокладывая дорогу к большим системам параллельных вычислений для сред клиент-сервер, начала в середине мая поставки …
Издательские и вещательные компании, ищущие возможности увеличения их присутствия в Internet, скоро будут иметь еще одну возможность для выбора …
На конференции пользователей, состоявшейся в Далласе, фирма Sybase (Эмервилл, шт. Калифорния) развеяла сомнения, относящиеся к основе ее технологии …
В начале лета корпорация Mercury Interactive (Санта-Клара, шт. Калифорния) начнет поставки версии 3.5 своей утилиты WinRunner для тестирования …
Корпорация Blue Sky Software (Ла-Джолла, шт. Калифорния) включила в один комплект все свои уже существующие специализированные инструменты для …
IBM (Армонк, шт. Нью-Йорк) использовала все свое влияние для поддержки двух программ управления документами для OS/2: NovaManage 6.1 фирмы Novasoft …
Фирма SunSoft (Маунтен-Вью, шт. Калифорния) в мае выпустила новые версии своих сред разработчика Workshop для C++ и Фортрана, предназначенные для …
IBM (подразделение в г. Остин, шт. техас) собирается представить избранным независимым поставщикам альфа-версию комплекта ПО разработчика DAX …
В то время как корпорация Microsoft и фирма Novell (Прово, шт. Юта) усиленно работают над бета-версиями генераторов запросов NetWare 4.1 для Windows …
В апреле фирма NeXT приобрела все права на язык про граммирования Objective-C у фирмы Stepstone. Это объ ектное расширение С, которое многие …
По словам официальных представителей фирмы Iona Technologies, следующая версия посредника объектных запросов Orbix должна выйти в третьем квартале и …
Фирма ParcPlace Systems (Саннивейл, шт. Калифорния) начала выпуск нового средства разработки, предназначенного для создания бизнес-объектов в …
Фирма Software Emancipation Technology (Лексингтон, шт. Массачусетс) приступила к продаже обновленной, переукомплектованной и переименованной версии …
Фирма Caldera (Орем, шт. Юта), отпочковавшаяся от фирмы Novell и принадлежащая Рэю Ноорда, в мае начала поставку своего первого продукта Caldera …
Сетевая пэйджинговая связь NetPage корпорации Cross International (Боулдер, шт. Колорадо) действует как громкоговорящая связь на ПК. Система NetPage …
Фирма Performance Systems International (Херндон, шт. Вашингтон) недавно начала применять маршрутизатор Ascend Pipeline EtherFrame Frame Relay фирмы …
Фирма Fore Systems (Уоррендэйл, шт. Пенсильвания) начала поставки АТМ-коммутаторов следующего поколения, предназначенных для построения …
АТМ выпускает адаптеры для ПК со скоростью передачи 25 Мбит/с, коммутатор для рабочих групп на базе ПК и мультимедиа файл-сервер. Это семейство …
Корпорации Deltec Electronics, Exide Electronics и American Power Conversion предлагают сетевым администраторам дополнительные функции управления …
Корпорация 3Com (Санта-Клара, шт. Калифорния) анонсировала три модуля коммутации LinkSwitch, которые, по словам официальных лиц компании, делают …
Уже полгода бушуют страсти вокруг крупнейшего в России проекта в области информатизации  -  создания Государственной системы Российской Федерации …
Продуманность... Пожалуй, именно этим словом можно луч ше всего охарактеризовать клиентскую часть Microsoft Network MSN. Я обнаружил его в заметке …
Недавно фирма U.S.Robotics (Скоки, шт. Иллинойс) дополнила факс-модем Sportster Vi 28.8 функциями цифровой одновременной передачи голоса и данных …
Фирма Digital Products (Уолтэм, шт. Массачусетс) объявила о выпуске внешних NetPrint 1000, 1500 и 2000 и внутреннего JetXPrint 1000 принт-серверов с …
Широкополосные сети (broadband networks) предоставляют все больший объем услуг. На основании опроса 280 менеджеров по телекоммуникациям фирма …
Могут ли серверы WWW (World-Wide Web) перехватить лидерство в Internet у серверов FTP (File Transfer Protocol)? He исключено. Согласно данным …
Два года назад компания "Демос", проанализировав бурное развитие сети Relcom/Internet в России и за рубежом, пришла к выводу, что для …
Российская компания "Техно" предлагает свой способ решения этой проблемы с помощью аппаратуры IMACS/800 компании ATI (American Technology …
Корпорация Intel планирует выпустить модифицированную версию своего продукта для защиты сетей от вирусов, включающую новые возможности …
Продолжая проводить курс на перене сение всех вычислительных работ в среду NDS (Служба каталогов NetWare), фирма Novell совместно с компанией …
В течение примерно двух лет состояние услуг беспроводной передачи данных общего назначения можно охарактеризовать скорее как некую многообещающую …
Обращаю ваше внимание, если вы случайно не заметили, что может вспыхнуть дуэль между технологиями OpenDoc и OLE (связывание и встраивание объектов …
Конкурирующие в производстве корпусных концентраторов (хабов) корпорация Chipcom (Соусборо, шт. Массачусетс) и фирма Optical Data Systems (ODS …
Мобильные пользователи, долго ожидавшие объединенного доступа по V.34 и Ethernet, наконец-то найдут надежное решение в виде карты Jack of Diamonds …

Мобильные решения

Корпорация Advantage Memory расширила линию по производству жестких дисков Advantage PCMCIA, наладив выпуск накопителей PCMCIA Type 3 объемом 170 и …
Фирма NEC Technologies недавно снизила цены на все модели блокнотных ПК линии Versa М на сумму, составляющую до 15% цены. На модель, включающую …
Отдел современных систем работы с сообщениями фирмы Motorola предложил вниманию покупателей новый двусторонний пейджинговый протокол, который даст …
Новые блокнотные ПК фирмы AST Research (Ирвин, шт. Калифорния) и корпорации IBM (Сомерс, шт. Нью-Йорк) еще усилят грозящий вот-вот начаться фурор …
Корпорация Wynd Communications (Сан-Луис-Обиспо, шт. Калифорния) предлагает вниманию публики несколько улучшений в своей службе беспроводных …
Некоторые из серьезных замечаний, сопровождавших появление операционной системы Magic Cap фирмы General Magic, были устранены с выпуском первой …
Фирма Microcom (Норвуд, шт. Массачусетс) в июне собирается выпустить новую версию пакета дистанционного выполнения программ Carbon Copy for Windows …
Компания Hewlett-Packard (Пало-Альто, шт. Калифорния) и фирма Advanced Micro Devices (Остин, шт. Техас) объединили усилия по совместной разработке …

ПК и периферия

Служба CompuServe одноименной фирмы опять завалена жалобами пользователей, недовольных работой графического интерфейса пользователя. На этот раз шум …
Фирма Epson America (Торренс, шт Калифорния) планирует в августе выпустить Stylus Pro XL - широкоформатную версию струйного принтера Stylus Color …
Программа Common Ground 2.0 Internet Publisher, выпущенная фирмой No Hands Software (Белмонт, шт. Калифорния), представляет собой альтернативу …
Корпорация Sun Microsystems Computer (Маунтейн-Вью, шт Калифорния) расчистила путь для перехода па многопроцессорные рабочие станции, выпустив новые …
Выход давно ожидаемых настольных и портативных систем IBM на базе PowerPC назначен на 19 июня, несмотря на подозрительное отсутствие основных …
MediaStudio Pro 2.0 включает модуль пользовательских эффектов и редактор форм Создатели сногсшибательных бизнес-презентаций и обучающих программ …
  Несколько месяцев назад, я начал работать с устройством записи на CD-ROM фирмы Kodak и авторским программным обеспечением CD Creator фирмы Corel …
В свое время я весьма дурно отозвался о готовящейся к выходу шине Universal Serial Bus (USB) прежде всего из-за ее низкой по сравнению с шиной Р1394 …

ИТ-бизнес

Фирма Systems Union (Уайт-Плэйнс, шт. Нью-Йорк) добавила несколько новых модулей к пакету международных бухгалтерских программ и программ …
Фирма State Of The Art (Ирвин, шт. Калифорния) объявила о выходе новой версии ее бухгалтерского ПО BusinessWorks. Существуют версии BusinessWorks …
Корпорация Delrina (Торонто) выпустила новый комплект WinFax scanner - специальный набор, состоящий из многостраничного сканера Fujitsu и пакета …
Ранее я уже писал о IEEE Р1394  -  спецификации высокопроизводительной и недорогой шины ввода-вывода со скоростью передачи данных до 400 Мбит/с …
В конце мая на Sunworld исполнительный директор Sun Microsystems Скотт Макнили появился на сцене с новым талисманом компании  -  135-фунтовой …
Уже несколько недель мы изучаем рыночные перспективы быстрых визуальных инструментариев второго поколения для разработки приложений клиент-сервер …
Корпорация Intel (Санта-Клара, шт. Калифорния), несомненный лидер в производстве микропроцессоров для PC, берет на себя ведущую роль и в …
Корпорация Oracle и фирма Novell оказались среди поставщиков, представивших стратегию и ПО для работы с электронной почтой на ежегодной конференции …
Фирма Intergraph (Хантсвилл, шт. Алабама) планирует выпустить к выставке Comdex в ноябре ПО для двухмерной предварительной разработки Imagineer и ПО …
С 12 по 16 июня в солнечном Сингапуре проходила традиционная ежегодная встреча фирм, входящих в компанию Acer Group, с дистрибьюторами, дилерами и …
Компьютерный рынок России вновь продемонстрировал любовь к водной стихии. Проводить конференции на борту теплоходов стало, можно сказать, правилом …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн