Фирма Software Emancipation Technology (Лексингтон, шт. Массачусетс) приступила к продаже обновленной, переукомплектованной и переименованной версии своего набора средств для управления исходными текстами программ.

Пакет Discover Development Information System, раньше называвшийся ParaSet, предназначен для того, чтобы позволить разработчикам управлять большими базами нового и уже существующего кода на языках С и C++.

"Базы исходного текста становятся больше и сложней, а вы не можете работать эффективно, до тех пор пока не поймете, с чем имеете дело",  -  считает Роберт Краймер, президент и исполнительный директор этой компании.

Ядром продукта служит программа Discover Information Server, которая анализирует код и сохраняет результаты. Доступность этого сервера как отдельного компонента составляет одно из коренных отличий этой версии от предыдущей. Хранящаяся на сервере информация может совместно использоваться разработчиками, она модифицируется каждый раз, когда запускается построение приложения.

Discover использует свою собственную базу данных и работает под операционными система.ми SunOS, Solaris и HP/UX. Компания обеспечивает подключение к программам управления конфигурацией ClearCase фирмы Atria Software.

По мнению одного из пользователей, основным достоинством Discover является ее нейтральность.

"Она не навязывает дисциплины разработки людям, которые ею пользуются,  -  заявил Чарльз Уэтерел, специалист по компьютерам фирмы Adobe Systems (Маунтин-Вью, шт. Калифорния).  -  Это важно для больших фирм, таких как Adobe, где многие вносят [в проект] свою лепту, используя разнообразие стилей".

Стартовая цена на систему Discover, которую можно купить прямо у фирмы Software Emancipation, установлена в $75 000 для типичной конфигурации на f0 пользователей.

С фирмой Software Emancipation можно связаться по телефону: (617) 863-8900.

НОРВИН ЛИЧ