MediaStudio Pro 2.0 включает модуль пользовательских эффектов и редактор форм

Создатели сногсшибательных бизнес-презентаций и обучающих программ могут расширить палитру своих возможностей с помощью нового инструментария цифрового редактирования фирмы ULead Systems (Торренс, шт. Калифорния).

По словам официальных представителей компании, Media-Studio Pro версии 2.0 включает: модуль F/X Studio для создания фильтров спецэффектов и видеопереходов; второй модуль, именуемый Multimedia Converter, который может выполнять пакетные преобразования форматов; и новый редактор для морфинга изображений.

MEDIASTUDIO PRO включает модули для морфинга, пользовательских эффектов и переходов

Специалисты, проводившие бета-тестирование, сообщили, что улучшения, сделанные в MediaStudio Pro, позволили им создавать презентации гораздо более высокого класса.

"Лучше всего то, что в отличие от [предыдущей версии MediaStudio], в которой было всего два трека (а при работе с проектами, выполняемыми мною тогда, большее количество треков было бы очень полезным), новая версия будет включать 101 видео- и аудиотрек,  -  заявил Р. Дж. Мэрдок, владелец фирмы Sight & Sound Productions (Уит-Ридж, шт. Колорадо).  -  Этот пакет приближается к Premiere фирмы Adobe [Systems] по мощности и простоте в обращении и к тому же включает отличную библиотеку изображений, MIDI-файлов и видео".

Программа может быть приобретена через дистрибьюторов и реселлеров по цене $349.Пользователям ПО цифрового редактирования, возможно, также понадобится недавно поступившая в продажу версия алгоритма цифрового сжатия видео TrueMotion-S Compressor фирмы Horizons Technology (Сан-Диего).

Этот продукт стоимостью $499, поддерживающий и PC, и Macintoch, позволяет пользователям захватывать и сжимать видео с коэффициентом, достигающим 20:1, как сообщили официальные представители этой компании. Технология TrueMotion-S, разработанная корпорацией Duck, создает видео, воспроизводимое программно, подобно технологиям Indeo корпорации Intel и SuperMac Technology фирмы Cinepak. Однако многие пользователи предпочитают TrueMotion за ее превосходное качество изображения.

Эту программу можно приобрести непосредственно у фирмы Horizons Technology. C фирмой ULead Systems можно связаться по телефону: (310) 523-9393; с фирмой Horizons Technology  -  по телефону: (619) 292-8331.

Эрика Шредер