КОММУНИКАЦИИ

Беспроводная служба корпорации Wynd дополнится возможностью телефонной связи и поддержкой CDPD

Корпорация Wynd Communications (Сан-Луис-Обиспо, шт. Калифорния) предлагает вниманию публики несколько улучшений в своей службе беспроводных сообщений. Эти улучшения предоставят мобильным пользователям возможность наземных линий связи и поддержку новых беспроводных сетей.

В текущем году Wynd планирует модифицировать службу WyndMail, добавив к ней функции, которые позволят мобильным пользователям осуществлять речевую связь и передачу факсов, а также обеспечат традиционные возможности проводной телефонной связи. Как сообщили официальные представители корпорации, Wynd также собирается усилить свою службу WyndMail, которая сейчас оперирует в пределах сети RAM Mobile Data, добавив в будущем поддержку других беспроводных сетей, включая CDPD (Cellular Digital Packet Data -сотовая цифровая пакетная передача данных) и коммутируемые сотовые каналы, а также двунаправленные узкополосные Personal Communication Services (персональные коммуникационные службы)  -  службы двунаправленной пейджинговой связи.

WyndMail позволит пользоваться электронной почтой и передавать файлы по телефонным линиям

По словам Дэна Льюиса, генерального менеджера корпорации Wynd, возможность совершать телефонные звонки и передачу факсов является результатом тесной интеграции Wynd с фирмой Call America, родительской компанией и поставщиком услуг дальней связи.

Call America в настоящий момент предоставляет своим клиентам службу под названием My Line, которая позволяет удаленным пользователям вести разговоры и передавать факсы при помощи телефона. В дальнейшем Wynd поглотит и эту службу, когда осенью интегрирует данную функцию в WyndMail.

Новый набор возможностей, позволяющий совершать звонки по проводной линии, будет также добавлен к WyndMail, и это предоставит удаленным мобильным пользователям возможность доступа к их электронным почтовым ящикам в WyndMail при помощи традиционных телефонных линий.

В прошлом пользователи Wynd и других систем беспроводных сообщений, например одноименной службы корпорации RadioMail и Zap-it фирмы DTS Wireless, могли получать доступ к своим почтовым ящикам только беспроводным путем. По словам Гэри Джелбфиша, специалиста по сосудистой хирургии из Нью-Йорка, включение поддержки телефонной связи станет настоящим подарком судьбы. Джелбфиш, как он сам признался, собирался подключить весь персонал своего офиса к WyndMail, но не хотел снабжать всех беспроводными модемами.

"Таким образом, я мог бы дать возможность своей секретарше посылать и получать электронные сообщения через Wynd,  -  говорит Джелбфиш.  -  И мне не придется тратить деньги на беспроводные модемы для них, так как они никогда не покидают офис".

Льюис заявил, что телефонная служба сейчас проходит бета-тестирование и эти летом станет доступна для пользователей.

После того как эта служба будет установлена, корпорация начнет предлагать WyndMail для работы с коммутируемыми сотовыми сетями и сделает эту службу дополнением к поставляемому пользователям набору приложений. Это, по словам Льюиса, также даст пользователям возможность получать факсы "вне зависимости от того, где они находятся".

"Предложить пользователям более экономичные средства получения доступа к их почте, сохранив гибкие возможности получать то, что им нужно, беспроводным способом, имеет очень большой смысл,  -  добавляет он.  -  Зачем использовать беспроводную связь, когда вы сидите рядом с телефоном?" Осенью Wynd намерена предложить свою службу беспроводных сообщений в сетях CDPD.

Корпорация также разрабатывает шлюзы, которые соединят WyndMail со всеми основными пейджинговыми службами, планирующими ввести услуги двунаправленной пейджинговой связи, например с фирмами Paging Network (PageNet) SkyTel и PageMart.

Связаться с корпорацией Wynd можно по телефону: (800) 549-6000.

Майкл Мэллер