Фирма Microcom (Норвуд, шт. Массачусетс) в июне собирается выпустить новую версию пакета дистанционного выполнения программ Carbon Copy for Windows, в которой усиленно рекламируется поддержка Windows 95 и множество функциональных возможностей, увеличивающих ее производительность и гибкость.

Кроме поддержки последней версии операционной системы Windows 95 корпорации Microsoft Carbon Copy для Windows 3.0 будет включать такие улучшения, которые в общем позволят отказаться от резидентных программ (TSR) на удаленных системах; новый алгоритм сжатия данных, ускоряющий передачу файлов и программу Crash Recovery, восстанавливающую связь с точки разрыва.

В случае дальнейших модификаций этой операционной системы Microcom предложит бесплатные upgrade.

Как заявили официальные представители фирмы Microcom (Норвуд, шт. Массачусетс), одним из главных усовершенствований версии 3.0 будет отсутствие TSR-программ на удаленном блокнотном ПК, что позволит освободить память для других приложений.

Новый алгоритм сжатия данных увеличит производительность при передаче файлов в 2 - 5 раз в зависимости от их размеров по сравнению с предыдущей версией. В случае, если в линии передачи данных происходит незапланированный обрыв связи, новая функция Crash Recovery автоматически восстановит связь и продолжит передачу данных с той точки, в которой он произошел.

Улучшения в Carbon Сору  -  второй по значимости программе дистанционной связи, уступающей только пакету PCAnywhere корпорации Symantec, вызвали интерес ее давних пользователей.

Пол Баумэн, президент фирмы Telemagic (Таусенд-Оукс, шт. Калифорния), говорит, что при помощи новой версии гораздо легче осуществлять передачу файлов. Он испробовал несколько продуктов дистанционного исполнения программ и нашел, что Carbon Copy является наиболее интеллектуальной из них.

"Мне приходится очень много ездить, и [Carbon Copy] себя вполне окупает",  -  добавил Баумэн.

Официальные представители Microcom сообщили, что дополнительные возможности версии 3.0 включают функцию Smart File Synchronization, которая следит за изменениями в передаваемых файлах, а затем посылает только изменения, что приводит к увеличению скорости передачи.

Кроме того, версия 3.0 не замещает никаких драйверов SYSTEM.INI в Microsoft Windows, освобождая от необходимости изменять конфигурацию клавиатуры, мыши и дисплея.

Продукт можно будет приобрести у реселлеров, цена будет составлять примерно $100. Upgrade будет стоить $49.

Связаться с фирмой Microcom можно по телефону: (800) 882-8224.

Вики Бернард