Корпорация Oracle и фирма Novell оказались среди поставщиков, представивших стратегию и ПО для работы с электронной почтой на ежегодной конференции Ассоциации электронных сообщений в Нью-Орлеане.

Oracle в общих чертах познакомила со своими планами по включению поддержки MAPI 1.0 в Oracle Office и поддержки Х.400 и Х.500 в Oracle Office 3.0 версии клиент-сервер, выход которых ожидается в следующем году.

Эта компания, pacположенная в Редвуд-Шорс (шт. Калифорния), также заявила о своих планах начать в июне продажу шлюза для пользователей PROFS и Oracle Office. Он позволит пользователям Office заказывать встречи с пользователями PROFS и просматривать их расписание.

Фирма Novell (Прово, шт. Юта) продемонстрировала новые возможности клиент-сервер в пакете управления документами SoftSolutions, а также нового удаленного сервера документов. Novell также объявила о поступлении в продажу пакета Collabra Share для GroupWise.

Также на этой конференции:          

·              

корпорация Microsoft и фирма Sprint дали подробное описание интеграции факсовых услуг Sprint с продуктами Microsoft для ПК;

·              

корпорация Accordance (Лексинггон, шт. Массачусетс) представила версию своей почтовой системы interMail-messaging уровня предприятий.

Паула Руни