Спенсер Ф. Кэтт

Специальное сообщение Спенса озаглавлено ТАЙФУН. Оно целиком посвящено глобальному потеплению, которое ожидается в результате выброса горячего воздуха в атмосферу в конце августа в Редмонде".

Спенс, всегда готовый посмеяться над собственными шутками, был уверен, что редмондцы не обидятся на пару выпадов против Win 95 или, возможно, в контексте "Тайфуна"  -  Wind 95. В конце концов, несмотря на все усилия Лаборатории Кэтта найти что-то гнусное, в чем можно было бы обвинить Microsoft, используя при этом ее же Registration Wizards, Спенс остаются с пустыми лапами.

Хотите купить самую быструю на свете Windows? Кажется, MS устраивает большую рекламную кампанию, надеясь толкнуть Windows for Workgroups в течение двух ближайших месяцев, до того как выйдет Windows 95. Посредники и розничная торговля полагают, что вся шумиха затеяна для того, чтобы избавиться от неликвидов до выпуска Win 95.

Серьезно. Один информатор Кэтта пожаловался, что Microsoft совершенно прекратила поддержку по линии America Online (AOL). У AOL остались только WinNews, полное собрание пропагандистских материалов по Windows 95, и связь с MS Knowledge Base. Но в отличие от CompuServe, где вас действительно обслуживают, связь AOL приводит вас на Web-страницу MS. "Не вышла ли Microsoft из AOL, чтобы усилить MSN?",  -  ахал информатор. А вдруг они осмелятся сделать то же самое в CompuServe?

Еще более интересным было сообщение от одного бета-тестера, рассказавшего о проблемах со скрытыми файлами, которые Win 95 плодила в неимоверных количествах, пожиравшими дисковое пространство со скоростью, вызывающей тревогу. Более пристальный взгляд на файлы, выбранные в программе резервного копирования (Conner Backup Basics), обнаружил сотни спрятанных файлов, рассыпанных по подкаталогам. Большинство файлов имели название ************, то есть имена были длиннее восьми символов, размер их составлял 103 байта и все они были датированы 0-0-80. К тому же было несколько файлов размером от 4 до 8 Мб в каталоге Windows. Ни один из этих файлов нельзя было обнаружить при помощи Windows Explorer, даже когда была установлена опция поиска спрятанных файлов. А что, если Win 95 и в самом деле плодит скрытые файлы? Оставайтесь на нашей волне.

Шуткой недели Кэтт считает историю о том, как Билл решил отказаться от покупки Intuit из-за ошибки в Pentium, которая в сочетании с ошибкой в Intuit TurboTax привела к тому, что Биллу пришел счет на оплату федерального подоходного налога на сумму, достаточную для погашения национального долга.

Что Microsoft собирается делать с 2,1 млрд. долл., которые она пытается пристроить с тех пор, как сбежала от Intuit прямо из-под "венца"? Заключить еще несколько сделок с теми, кто обеспечивает доступ к Internet, как утверждают некоторые из источников. Кстати, у Microsoft уже есть пакет акций в UUNet Technologies.

Еще одно сообщение, относящееся к Internet: ведущий производитель ПО для WWW  -  Netscape Communications  -  в ближайшее время собирается сделать несколько объявлений. Некий источник сообщил, что компания объявит о сделках с поставщиками ПО, которые обеспечат доступ к программам просмотра Netscape из приложений путем нажатия одной кнопки, что очень напоминает планы, представленные AOL в мае.

Наконец, Спенсу пришлось упаковать в чемодан свою рубашку в стиле Don Но, чтобы посетить еще одно бракосочетание на Гавайях. Спенс ожидает, что свадьба Теда Уэйтта будет куда скромнее, чем беспредельно экстравагантное венчание Билла Г. Интересно, сможет ли новая невеста Теда заставить его бросить курить?

У вас есть сплетня? Свяжитесь с Центром Слухов по телефону: (617) 393-3700, через электронную почту по адресам: MCI Mail  -  SKATT, CompuServe  -  72631, 1073, Internet  -  spenser@pcweek.ziff.com или через форум ZiffNet PC Week в CompuServe, или отправьте Кэтту факс по номеру: (617)393-3795.

СПЕНСЕР Ф. КЭТТ

Версия для печати