СЛУХ ОТ СПЕНСА         

Недавно Спенс целый день занимался шпионажем в отеле "Ред-Лайон-Инн" в Беллвью, где проходил фестиваль обозревателей MS Win 95. Кульминацией для Кэтта стал момент, когда он наткнулся на Филиппа Канна, который хвастался своими приложениями для Win 95 от Starfish.

Филипп, хотя и не прихватил своего саксофона, самозабвенно развлекался, не обращая внимания на то, что вытворяли руководители Microsoft. Он плел байки о Win 95 и NT (эти пакеты, в общем-то, ничем не различаются, разве что у Win 95 пет защиты и многозадачности) и распространялся обо всем грядущем великолепии "настраиваемых программ", которые в конце концов помогут Win 95 стать тем, чем она и должна быть, судя по обещаниям создателей.

Веселье по поводу Win 95 только начинается, а негодяи из Microsoft, перейдя всякие границы, заявили, что только они знают, где будет проходить презентация 24 августа и какова ее тема. Разумеется, у этих ребят есть еще несколько "подлянок" в кармане.

Приключения Спенсера Ф. Кэтта

На брифинге в мае Microsoft сообщила независимым поставщикам ПО о том, что мероприятия 24 августа в Сиэтле (одновременный выход Win 95, Office, новой версии MS Works и дополнительного пакета к Win 95  -  Plus!) должны пройти празднично. Возможно, Microsoft развернет его в городском парке культуры и отдыха Сиэтла, неподалеку от небоскреба "Спэйс-Нидл". Независимым поставщикам выделят палатки, в которых они будут демонстрировать свои приложения к Win 95. Может быть, команде, представляющей Novell PerfectOffice, достанется палатка для продажи напитков или аттракцион для развития меткости. Microsoft уже устроила мини-соревнование среди независимых поставщиков по категориям приложений: домашние, SOHO, для бизнеса, мобильные, игровые. Демо-версии приложений, которые окажутся самыми простыми, быстрыми, смешными и полезными, будут допущены к участию в шоу.

Спенс, разумеется, тоже надеется получить палатку, в которой сможет продемонстрировать цельность и надежность нового продукта. Кроме того, он собирается без страховки прыгнуть с крыши "Спэйс-Нидл". Для этого Microsoft следует натянуть пару тентов поблизости от своего кампуса.

Чего нам еще ждать, когда Лу*, задействовав все свои деловые способности, пытается ухватить любую высокотехничную стряпню, которая выглядит соблазнительно? Телефонную линию Спенса, предназначенную для сплетен, перегружают новости от "жучков". Самая выдающаяся (и наименее вероятная)  -  о том, что Лу опять обратят свои взоры к Новой Англии. На сей раз его заинтересовала DEC. Спенс слышал, что в августе Энрико Пезатори заступит на пост президента DEC. Будет "круто", если Энрико, Палмер и Лу вдруг станут приятелями.

Сумеет ли Compaq вырваться из объятий Intel? Возможно. По словам одного из оповестителей Кэтта, Texas Instruments ведет серьезные переговоры с Compaq по поводу использования в их ПК процессора TI, эквивалентного Р5.

У вас есть сплетня? Свяжитесь с Центром Слухов по телефону (617) 393-3700, через электронную почту по адресам: MCI Mail - SKATT, CompuServe - 72631,107 или с PC Week/Russian Edition no адресу: root@pcweek.redline.ru

* Возможно, имеется в виду Лу Герстнер.

Спенсер Ф.Кэтт

Версия для печати