Когда сотни Биллов Г. пялятся с обложек Time на Пенн-Стэйшн  -  это слишком даже для неунывающего Кэтта. Спенсу показалось, что он вдруг вернулся в то милое время, когда виртуальную реальность гораздо чаще находили с помощью химических, а не цифровых методов. Что дальше? Не станет ли Б.Г. в августе фирменным блюдом "Пицца-Хат"? А что, если в процессе приготовления некоторые кусочки получатся кривыми и косыми? Пустят ли авторы "пиццы" их в продажу, надеясь, что в следующей версии все удастся исправить?

Кстати, если для Win 95 уготована такая великая судьба, зачем продавать акции сейчас? Сплетня, попавшая в лапы Спенса, повергла его в глубокие раздумья о том, почему некоторые руководители MS пытаются избавиться от своих акций. Брэд Сильверберг, который знает о Win 95 больше, чем сам Билл, спустил 50 тысяч акций по 5 долларов за штуку, а на вырученные деньги немедленно купил джип "Чероки". Рвешь когти, Брэд?

Может быть, Сильверберг пытается избежать разборок с Compaq по поводу паршивой, как говорили Спенсу, производительности Win 95 на процессоре Р6 корпорации Intel? Спенс слышал, что там идет салют тремя пальцами на высшем уровне.    

Приключения Спенсера Ф. Кэтта

Пара сплетен из Европы. Jupiter Communications провела в Брюсселе встречу глобальных онлайновых служб (Global Online Services Summit). Представители CompuServe, Prodigy, America Online, Jupiter и еще нескольких компаний, производящих ПО, почтили ее своим присутствием, дабы блеснуть сетевой доблестью. Из-за всяческой неразберихи никто, кроме CompuServe, не смог получить доступ к Internet. Всегда отличавшаяся благородством в борьбе CompuServe создала собственные локальные временные счета, позволяя конкурентам крутить на них свои демо-версии, используя ее связь Dial РРР.

Вернемся домой, точнее в Техас: Dell ищет возможность перенести кристалл Ethernet фирмы LSI на свои системные платы. Производители ПК всегда стеснялись так поступать, поскольку это сокращает рынок ПК. Однако цена на микросхемы Token Ring и Ethernet сейчас, должно быть, стала достаточно низкой для того, чтобы их обе можно было помещать на системные платы.

Источник Спенса в корпорации Lotus сказал, что там собираются отказаться от производства, поэтому группа, которая этим занималась, может уже сейчас отправляться на все четыре стороны. Брэддок, парень Манзи, придерживается политики сокращения расходов.

Используя более низкую скорость передачи данных, Спенс сумел расслышать, что на недавнем собрании ITU, посвященном стандарту на модемы V.34, говорилось, что почти невозможно полностью использовать способности модемов V.34. Несколько основных пользователей отметили, что производительность модемов была ниже оптимальной. Они пришли к выводу, что проблема напряжение/ограничение в оснащении телефонных компаний (локальная петля) сводит на нет возможности высокоскоростной связи.

А вот задача для проверки в лаборатории Кэтта. Novell/WordPerfect старается сделать вид, что здесь все в порядке.

Если вы обратитесь в адресную книгу Groupwise for Windows и мышью нажмете прокрутку вниз, желая просмотреть весь список до конца, что-то внутри Groupwise слетает с катушек, превращая адресную книгу в кашу и приводя к аварии па клиентском ПК. При этом, кажется, самим файлам электронной почты это не наносит никакого вреда.

У вас есть сплетня ? Свяжитесь с Центром Слухов по телефону: (617) 393-3700, через электронную почту по адресам: MCI Mail  -  SKATT, CompuServe  -  72631,1073, InterNet  -  spencer_katt@zd.com или через форум ZiffNet PC Week в CompuServe или отправьте Кэтту факс no номеру: (617) 393-3795.

СПЕНСЕР Ф.КЭТТ

Версия для печати