Не собирается ли Лу Герстнер теперь, когда Notes у него в кармане, купить Sybase? Может быть... По крайней мере, именно это нашептал в пушистое ушко вашего покорного слуги один из осведомителей.

Спенсер Ф. Кэтт

Разумеется, телефон для слухов раскалился  -  ведь Лу торопится завершить приобретения к широкому выходу на сцену Windows 95.

Да, кстати, о Windows 95  -  скоро появится версия Build 950 r-2 на CD-ROM. Недавно эта версия была помещена на FTP-сервер MS. Наверное, вам интересно, что случилось с теми 451 версиями, которые находятся между 501 и 950? Спенсеру тоже хотелось бы это знать.

У Кэтта просто дух захватило, когда он читал сообщение Microsoft, сопровождающее версию 950 на CD-ROM: "Теперь нам прежде всего нужно еще раз внимательно посмотреть, не осталось ли в продукте каких-нибудь убийственных ошибок. Если это возможно, пожалуйста, инсталлируйте Build 950 так, как ее, по вашему мнению, будут инсталлировать клиенты. Либо просто инсталлируйте ее, либо проведите модернизацию из Win 3.1 и WFW". Похоже, что любимый метод устранять серьезные ошибки сегодня  -  это просто уничтожить ту часть пакета, в которой они были.

Судя по всему, история с покупкой Frame Technologies фирмой Adobe подняла волну не только в море издательской деятельности и менеджмента. Один из информаторов разжег любопытство Кэтта, поведав следующее: "Теперь, когда единственной мелкой рыбкой в море издательской деятельности остался Interleaf, ждите, что приплывет большая рыба. Самые проницательные рыбаки утверждают, что Xerox уже наживляет крючок для Interleaf".

Приключения Спенсера Ф. Кэтта

А теперь сообщение в стиле "Почему я сам до этого не додумался?". Спенс слышал, что, по крайней мере один из производителей клавиатур собирается выпустить клавиатуру, на которой "@" станет отдельной клавишей, так что все любители побродить в Internet смогут не утруждать себя переходом на верхний регистр, чтобы добраться до своих приятелей. Источники Кэтта утверждают, что первой фирмой, которая выпустит дружественную Internet клавиатуру, станет Lexmark.

Токийский жучок Кэтта прислал ему такое японское сообщение: "Во время посещения выставки Windows World Tokyo я вдруг обнаружил, что деятели программной индустрии демонстрируют небывалую солидарность: поворачивая за угол, я вдруг увидел гигантский стенд, который стоял прямо посреди выставочного зала. Огромная надпись на нем гласила: "Microsoft Backoff (Microsoft, пошел вон)". Дойдя до угла, я разглядел остальную часть надписи ("ice") и вернулся на землю".

Драйверы, которыми оснащены новые принтеры HP DeskJet 660, не станут работать (и даже инсталлироваться) под Windows 95. "Ничего страшного",  -  заявили те из HP, кто занимается принтерами, и пообещали, что с драйверами скоро все будет в порядке. Ну а пока можно сказать, что тем из 500 тысяч бета-тестеров Windows 95, которые пользуются DeskJet 660, не повезло.

По мере того как приближалась дата выпуска Windows 95, все производители сопровождающих программ пересматривали свои планы, справедливо полагая, что чем больше времени уходит на запуск продукта в производство, тем больше проблем выплывает наружу и тем ниже будет уровень продаж. Microsoft не изменила число комплектов (законченных саморазворачивающихся пакетов с дискетами, литературой, гарантийными талонами и т.д.), намеченных к продаже в первый день. Но число пакетов, которые должны быть выпущены в первый месяц, квартал и полугодие, будет гораздо меньше, чем планировалось. Решение о пересмотре планов пришло не из Редмонда (чем они там вообще занимаются?), а от организаций, которые производили дублирование, комплектование и выпуск Windows 95. Хотя "официальные" прогнозы Редмонда не изменились, прогнозы производителей выглядят совсем иначе.

У вас есть сплетня? Свяжитесь с Центром Слухов по телефону: (617) 393-3700, через электронную почту по адресам: MCI Mail  -  SKATT, CompuServe  -  72631,1073, Internet  -  spencer_katt@zd.com или отправьте в PCWeek/Russian Edition no адресу: root@pcweek.redline.ru.

СПЕНСЕР Ф. КЭТТ

Версия для печати