СЛУХ ОТ СПЕНСА

Нерадивый представитель семейства кошачьих потянулся к телефону для сплетен и с первого же звонка напал на золотую жилу. Ужасные и гнусные истории об Intel так и посыпались. Разумеется, если бы это был кто-нибудь еще, а не Intel (или, может быть, Microsoft), подобное поведение не вызвало бы никаких нареканий, поскольку его сочли бы обычным рекламным трюком.

Один крупный клиент Intel по секрету рассказал о том, как будет проводиться предварительный выпуск Р6. "Если вы не покупаете у Intel системных плат, вы никогда не получите нового Р6",  -  жаловался он. Прикиньте: покупатели системных плат получают усовершенствованную версию В2, а клиенты, которые покупают только процессоры,  -  версию В1. Наверняка все это повторится, когда Intel официально объявит о выпуске процессора Р6 версии ВЗ. Покупатели плат будут получать ВЗ, а покупатели процессоров  -  В2. Это превращает неповоротливых недотеп в первых людей на рынке.

Приключения Спенсера Ф. Кэтта

Другие источники поведали Эль Гато, что Intel сумела одним ударом разобраться

с тестами, которые влиятельный центр Ingram Labs использует для сравнения машин на базе процессоров PowerPC и Pentium. Эти тесты раз за разом показывали, что по сравнению с Power Mac машины на Pentium никуда не годятся. По слухам, Intel недвусмысленно дала Ingram понять, что центру нужно что-то сделать с этими тестами. Некоторые производители ПК, говорят, так напуганы Intel, что стараются вести электронную переписку с торговыми распространителями PowerPC, не используя адреса своей компании, поскольку боятся, что Intel найдет имя своего врага в их файле регистрации.

А в это время FTP Software и другие продавцы Winsock-продуктов пытаются укрыться от ударов тяжелой артиллерии: похоже, что Microsoft и Intel было поручено создать комплект разработчика по спецификации Winsock 2.0, чтобы подготовить рынок для новой версии. Разумеется, упомянутая парочка разработала комплект, а потом предложила его на рынке как первый продукт для Winsock 2.0 - к великому разочарованию всех прочих, которые полагали, что эти два друга из чистого благородства решили помочь развитию новой спецификации.

Кэтт слышал, что Intel, решив добраться до самых отдаленных уголков рынка, готовится совершить вторжение в область компьютеров с параллельной обработкой массивов данных. По словам информатора,

вопрос состоит в следующем: когда Intel сможет (если сможет вообще) расширить свои деловые связи в этой области, сотрудничая с крупнейшими лабораториями, географическими институтами и производителями оборудования?

Устав от интеллектуальности Intel, ваш обозреватель обратился к попыткам Novell всучить NetWare фирме SAA. IBM, по слухам, предложила за нее 150 млн. долл., но перспектива получить 300 млн. долл. нравится Novell гораздо больше. В торгах также участвует фирма Wall Data.

У вас есть сплетня? Свяжитесь с Центром Слухов по телефону (617) 393-3700, через электронную почту по адресам: MCIMail  -  SKATT, CompuServe  -  72631,107 или с PC Week/Russian Edition no адресу: root@pcweek.redline.ru.

СПЕНСЕР Ф. КЭТТ

Версия для печати