СЛУХ ОТ СПЕНСЕРА

Спенс шел по Кэтт-Лаборатории, сжимая лупу в когтях. Он снова убедился, что все тревоги из-за тестирования Windows 95 имеют отношение не к продукту, а к упаковке.

"Сюда, Ватсон. Я все-таки нашел голографические сублимированные сообщения, о которых говорили мои информаторы". Разумеется, в этот ранний час никакого Ватсона рядом не было. Только несколько уборщиц бродили вокруг и удивлялись, почему это пушистый тестер тратит все свое время, пялясь на прикрытые коробки, вместо того чтобы смотреть на монитор, как делают настоящие специалисты, которые работают как все нормальные люди днем.

 Спенсер Ф. Кэтт

Кэтту есть что сообщить: в эффектных голограммах пакета Windows 95 Upgrade and Plus присутствует хорошенький ребенок, который - в Upgrade - указывает на эмблему Windows 95, изображенную на экране компьютера. Спустя три часа, почти лишившись зрения, Спенс все еще не пришел к определенному результату. В Канаде, где английский язык - иностранный и где, очевидно, началась кампания по "от-ливанию пуль Бог знает из чего", один информатор Кэтта обнаружил следующее: "Поверните картинку на 180 градусов, и на месте головы ребенка появится новое изображение. Сначала вы увидите, как волосы ребенка превращаются во что-то типа треуголки, а потом на переднем плане возникнет объект, похожий на большую курительную трубку. Поверните еще немного, и, клянусь всеми святыми, возникнет фигура в стиле Рембрандта, в коричневых одеждах со светлыми каштановыми волосами, бородой и в круглых очках (Джон Леннон?)".

Спенс предлагает всем, кто пишет ему о том, какая у него замечательная работа - шляться повсюду на казенные деньги и тратить десять минут в неделю на то, чтобы сляпать колонку, провести несложные подсчеты: умножить канадскую сплетню на десять и накинуть час телефонного разговора на каждую.

Учтите при этом, что не существует переноса Notes на Alpha под Unix и NT. DEC и Lotus собирались вместе перенести Notes на Alpha под Unix и NT. По условиям сделки DEC должна была купить 20 тысяч узлов. Один осведомленный информатор сообщил, что Microsoft прослышала об этом, вмешалась, и вскоре Lotus струсила и отказалась от сделки, которая могла бы принести ей 65 миллионов долларов.

А вот интересный способ продавать программы: один корпоративный информатор позвонил синьору Коту и рассказал о том, что Microsoft предложила бесплатно предоставить 250 лицензий на Windows 95 любой корпорации, которая пообещает установить все 250 копий до 24 сентября. Благодаря этому результаты продаж за первый месяц были потрясающими.    

Приключения Спенсера Ф. Кэтта

Спенс сто лет искал повода посетить главный стриптиз-клуб Сиэтла и наконец нашел его. Афиши заведения "Похотливая Леди" теперь гласят: "Посмотрите на наши Windows 95!".

Неужели Warp полностью перешла на импульсное питание? Спенс слышал от одного сплетника из солнечного штата, что IBM уволила десять аспирантов университета штата Флорида, которые занимались разработками в области OS/2. Если $11,25 в час, которые они получали, значат так много, то, по мнению Спенса, любовь Лу к Warp нельзя назвать такой уж бескорыстной.

Следуя за Microsoft по пятам и даже перенимая у нее вирусные заболевания, фирма Network Computing Devices выпустила бета-копию программы для Internet под названием Mariner для репортеров и бета-тестеров, а затем обнаружила, что все диски инфицированы вирусом NYB. NYB - вирус загрузочного сектора, и пользо ватели Windows 95 уже знают о нем все.

У вас есть сплетня? Свяжитесь с Центром Слухов по телефону: (617) 393-3700, через электронную почту по адресам: MCI Mail - SKATT, CompuServe - 72631,1073, Internet - spenser@pcweek.ziff.com или отправьте в PCWeek/Russian Edition no адресу: root@pcweek.redline.ru.

СПЕНСЕР Ф. КЭТТ

Версия для печати