СЛУХ ОТ СПЕНСА

Сейчас, когда Джим Шрейт, президент и руководитель административной службы фирмы AST, получил пинка под зад, Спенсеру стало интересно, что Сафи и др. собираются делать со всеми говорящими головами Джима, которые появляются на потребительских ПК Advantage. При загрузке Джимми весело сообщает клиентам: "Привет и спасибо за то, что вы купили компьютер фирмы AST" и т.д. По крайней мере, AST была достаточно осторожна и продала немного этих систем.

Спенсер Ф. Кетт

Кстати, о говорящих головах. Спенс понял, что его попытка не трепать на этой неделе светлое имя Microsoft обречена на провал, когда узнал, что MS взяла да и включила пять новых "Приятелей Боба" (Pals of Bob) в пакет Bob Plus. Разумеется, Спенс, вдохновленный художником Полом, немедленно создал несколько своих кэттовских персонажей, которые не имели шанса быть включенными в пакет. Первым стал Фрэнк Трясунок, а остальные были еще хуже. Еще одна серия карикатур Спенса, которая никогда не выйдет в свет.

Apple стала еще одной компанией, пришедшей к выводу, что она сможет сделать множество своих продуктов очень популярными, если будет отдавать их задаром. 8 сентября компания объявила пользователям и разработчикам, что им больше не придется платить за QuickTime. Раньше это стоило примерно $10.

А об этом Спенсу рассказали бандиты-хакеры: похоже, что MGM, рекламируя новый хит сезона  -  фильм "Хакеры", напросилась на неприятности, предложив хакерам присылать рассказы об их достижениях на страницу MGM/UA (http://www.mgmua.com/hackers). Хакеры не удовлетворились простым описанием потрясающих событий из своей жизни, а вместо этого решили добавить странице новых граффити и предложили моголам MGM новые интересные места для обитания и темы для фильмов.

Кажется, наступает сезон осенних увольнений. Источник внутри AT&T GIS сообщил, что совет директоров недавно собирался, чтобы решить судьбу компании, которая за последние полтора года или около того понесла убытки в сотни миллионов долларов. Скоро они объявят об очень крупном урезании расходов, в том числе сокращении рабочих мест, закрытии зданий и т. д. Если верить информаторам из Голубого гиганта, то состязаться с AT&T по части увольнений сможет только IBM.

Теперь раздел "Ради Бога, хватит о культуре в сети!": следующим летом на фестивале в Линкольн-центре (о нем будет официально объявлено в ноябре) будут представлены Чайковский, Бетховен и интерактивное киберпроизведение под названием "Опера мозга". Написанное композитором Массачусетского технологического института Тодом Макоувером церебральное произведение будет в интерактивном режиме демонстрироваться в аудитории Линкольн-центра, а через Internet  -  всему Нью-Йорку и всему миру.

О вещах менее заумных, но более полезных: Sequent собирается заняться перепродажей серверов Compaq. Sequent не может конкурировать с Compaq в области младших моделей, а если вы не можете с кем-то справиться, подружитесь с ним... или, по крайней мере, перепродайте его.

А это потрясающая идея для вас, пользователи Win 95, которые, установив наконец это чудовище, пытаются понять, что же с ним делать.

1. Щелкните правой кнопкой мыши в рабочей области, выберите New Folder и назовите папку "вот и наступил момент, которого вы ждали" (без кавычек).

2. Щелкните правой кнопкой мыши на этой папке и измените имя на "мы с гордостью предлагаем вашему вниманию".

3. Щелкните правой кнопкой мыши на этом пункте и назовите его "Команда Microsoft по разработке Windows 95!"

4. И наконец, откройте папку, врубите колонки на полную мощность и наслаждайтесь!    

Приключения Спенсера Ф. Кэтта

У вас есть сплетня? Свяжитесь с Центром слухов по телефону: (617) 393-3700, через электронную почту по адресам: MCI Mail  -  SKATT, CompuServe  -  72631,1073, Internet  -  spencer_katt@zd.com или отправьте в PC Week/Russian Edition no адресу: root@pcweek.redline.ru.

СПЕНСЕР Ф. КЭТТ

Версия для печати