8 ноября в отеле “Балчуг Кемпински” состоялась пресс-конференция, организованная корпорацией IBM и российской компанией RSI и посвященная подписанию дистрибьюторского соглашения между этими компаниями. Действие соглашения распространяется на весь спектр продукции IBM в классе персональных компьютеров.

RSI -специализированная дистрибьюторская компания, осуществляющая поставки исключительно через сеть своих дилеров (около 250 фирм по всей территории бывшего СССР). Компания представляет продукцию ведущих мировых “brand name”, среди которых Compaq, Epson, HP, Intel, Microsoft, Novell и другие. Соглашение с корпорацией IBM стало юбилейным -пятидесятым.

Как отметил коммерческий директор RSI Степан Кротовский, контракт с IBM, к которому фирмы шли два года, свидетельствует об очередном успехе RSI. “Подписанный контракт говорит, во-первых, о том, что подобные [чисто дистрибьюторские] компании нужны реселлерам, работающим с конечным пользователем, и, во-вторых, что [дистрибьюторский] канал нужен поставщикам. Значит, проект удался”, -сказал г-н Кротовский.

Соглашение с RSI также свидетельствует об изменении стратегии IBM на российском рынке. “Последние два года нашей работы доказывают, что IBM переориентировалась и сейчас выходит на рынок через своих деловых партнеров, среди которых особо важную роль играют дистрибьюторы”, -заявил Боян Дамьянович, менеджер по маркетингу отделения IBM по Центральной Европе и России.

Как сообщила Татьяна Хиной, менеджер по работе с бизнес-партнерами российского отделения IBM, общее число бизнес-партнеров корпорации в России приближается к 70, среди них -десять дистрибьюторов.

Телефон компании RSI: (095) 181-9957, российского отделения IBM: (095) 940-200.

Алексей Максимов

Версия для печати