10 ноября в “Сетевой академии”  -  авторизованном учебном центре Novell  -  открылись два новых класса. По словам Виктории Жвалевской, консультанта по вопросам маркетинговых и обучающих программ Novell (NCE) в странах СНГ и Балтии, сейчас в России примерно 300 сертифицированных инженеров Novell ( CNE) и приблизительно столько же специалистов заканчивают обучение с целью получения этого звания. А по всему миру система обучения фирмы Novell насчитывает 1472 авторизованных учебных центра, в которых 3 тыс. сертифицированных инструкторов в 1994 г. обучили около 500 тыс. слушателей.

 

АО “Ланит”, имеющее около 120 дилеров в регионах России, намеревается и дальше проводить обучение по программам Novell, предоставляя информационные материалы, оборудование для учебных классов и осуществляя подготовку инструкторов для работы в учебных центрах, создаваемых вместе со своими партнерами в регионах. В ближайшее время предполагается открыть центры в Ростове-на-Дону и Петропавловске-Камчатском.

 

Александр Чернин, заместитель генерального директора по обучению АО “Ланит”, с гордостью сообщил, что сейчас каждый слушатель курсов получает примерно 7 кг фирменных информационных материалов от Novell, причем в самое ближайшее время в Россию будет поступать документация на русском языке. Он подчеркнул, что “Сетевая академия” отличается от других центров Novell большим количеством изучаемых курсов (их 16). Например, только в ней изучаются курсы “NetWare 4.1: проектирование и реализация” и “NetWare Connect”.

 

Е. П.

Версия для печати