“Крутой” инструментарий Internet

 

КОРОТКО О ПРОДУКТАХ

 

Появляются все новые продукты для работы в Сети, многие из них можно испытать бесплатно

 

IRMA FOR INTERNET

 

IRMA for Internet фирмы Attachmate (Белвью, шт. Вашингтон)  -  это интегрированный комплект Windows бизнес-приложений.

 

Комплект IRMA for Internet предлагает превычный интерфейс

Пакет включает Winsock-совместимый набор стека протоколов TCP/IP, средства доступа к ЛВС и коммутируемой связи, электронную почту для Internet и самую последнюю версию Navigator Web Browser корпорации Netscape Communications. Средства коммутируемого соединения поддерживают протоколы РРР (протокол “точка-точка”), SLIP (протокол интерфейса последовательной линии), CSLIP и ISDN.

 

Просмотрщик (браузер) IRMA for Internet включает средства шифрования и систему аутентификации для электронной торговли.

 

Attachmate согласовывает с различными поставщиками услуг Internet возможности создания системы автоматических расчетов. Среди преимуществ такой системы  -  встроенный в клиентское ПО доступ к Internet, более легкий удаленный доступ и локальные телефонные номера для дополнительной экономии.

 

Цена IRMA for Internet $85. С корпорацией Attachmate можно связаться по телефону: (800) 426-6283. Ее WWW-адрес: http://www.attachmate.com.

 

ПРОДУКТЫ, ОБЪЕДИНЯЮЩИЕ INTERNET С КАБЕЛЬНЫМ ТЕЛЕВИДЕНИЕМ

 

Фирма FTP Software и корпорация LANcity (Андовер, шт. Массачусетс) молниеносно справились с объединением Internet и кабельного телевидения, предложив интегрированный продукт.

 

Этот набор включает комплект программ доступа к Internet, поддерживающий FTP (протокол передачи файлов), пакет Explore 2.0 for Windows, а также TV-модем для выделенной линии LPC (LANcity’s high-speed Personal Cable), обеспечивающий, по словам представителей компании, в 1000 раз более скоростной доступ к Internet, чем при использовании телефонных линий со скоростью передачи 9600 бод.

 

Таким образом, доступ к Internet для приложений, требующих интенсивного обмена данными, становится более приемлемым по стоимости; в противном случае потребовались бы более дорогие ISDN-соединения с максимальной скоростью лишь 56 Кбит/с или телефонные линии Т-1 со скоростью 1,5 Мбит/с.

 

Предполагается, что при доступе к Internet через кабельное телевидение будут уменьшены проблемы пользователей, связанные со временем пересылки файлов и доступностью сервера; причем стоимость будет ниже, а скорость передачи данных  -  выше.

 

Предоставляя доступ к Internet через кабельное телевидение, операторы могут наживать капитал на огромной аудитории, поскольку, по официальным данным, в США 98% домов имеют линии кабельного телевидения.

 

В октябре оператор кабельного телевидения фирма Tele-Communications (TCI) сделала пакет продуктов FTP Software/LANcity доступным для абонентов в Ист-Лансинг (шт. Мичиган).

 

Точных цифр выигрыша в стоимости пока еще нет, но, согласно TCI, доступ к Internet намного дешевле, чем нынешний высокоскоростной доступ, при использовании которого могут “набежать” тысячи долларов только за телефонную линию.

 

С компанией FTP Software можно связаться по телефону:

 

(508) 685-4000 или по Internet: (http://www.ftp.com).

 

С корпорацией LANcity можно связаться по телефону: (508) 475-4050.

 

IBM INFOMARKET SEARCH SERVICE

 

Цель новой системы infoMarket Search Service корпорации IBM (Уайт Плэйнс, шт. Нью-Йорк)  -  помочь пользователям производить одновременный поиск по многим базам данных в Internet. По словам вице-президента IBM Джеффа Криглера, этот поисковый сервис позволяет пользователям с помощью обычных программ просмотра Web, например WebExplorer, Mosaic или Navigator, вводить единый запрос, который способен обращаться практически ко всем распространенным форматам баз данных и поисковым механизмам.

 

Вместе с infoMarket пользователь получает доступ к индексам и информационным ресурсам Internet: индексу узлов Web Yahoo!, содержащей всеобъемлющий список документов полнотекстовой базе данных Open Text Index, базе данных узлов Internet McKinley и к более чем 13 тысячам тематических конференций. IBM также ведет переговоры с другими поставщиками информации.

 

До конца 1995 года infoMarket Search Service предлагается бесплатно. Плата за услуги будет взиматься с пользователей с начала 1996 года после объявления цены.

 

IBM infoMarket на CD-ROM

С фирмой IBM можно связаться по адресу: http://www.ibm.com/Internet. Получить информацию о infoMarket можно по адресу http://www.infomkt.ibm.com.

 

КОМПЛЕКТ INTERNET ДЛЯ УДАЛЕННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

 

CyberSuite 1.0 фирмы Ipswitch (Лексингтон, шт. Массачусетс)  -  это интегрированный комплект Internet-приложений для Windows 95, Windows NT и Windows 3.x, который предоставляет удаленным сотрудникам предприятия простой доступ к сети через единый интерфейс.

 

В комплект включены: протокол Telnet с эмуляцией терминала VT320 (средство для ввода данных в корпоративные базы данных), WFTP File Transfer (средство для пересылки файлов в Internet), электронная почта IMail Client for Windows, программа считывания новостей из сети INews и Web-просмотрщик Ipswitch IMosaic

 

CyberSuite можно использовать с любым стеком протоколов TCP/IP, которые включают Sockets DLL (динамически подгружаемая библиотека Windows). В продукт также входит набор протоколов TCP/IP удаленного коммутируемого доступа к Internet, основанный на Ipswitch VxD (Virtual Device Driver) для корпоративных ЛВС со SLIP-или РРР-протоколом.

 

CyberSuite стоит $95 для одного пользователя. С компанией Ipswitch можно связаться по телефону: (617) 676-5700 или по info@ipswitch.com.

 

INTERNET EXPLORER 2.0 КОРПОРАЦИИ MICROSOFT

 

Корпорация Microsoft (Редмонд, шт. Вашингтон), никогда не упускающая своих возможностей на рынке, выпустила бета-версию новейшей программы просмотра Internet Explorer. Она должна поддерживать защищенные транзакции, таблицы, мультимедиа и трехмерную графику.

 

Версия 2.0 разработана специально для Windows 95 и, по словам генерального менеджера подразделения Microsoft по персональным системам Брэда Чейза, предлагает пользователям простой способ доступа в Internet. В этот продукт включены поддержка таблиц HyperText Markup Language 3.0, доступ к тематическим конференциям, кнопочная инструментальная панель для работы с поисковым механизмом Web и возможность запуска анимации с использованием технологии client-pull.

 

Для продвинутых мультимедиа-страниц Web Internet Explorer предлагает режим чередования аудио  -  видео (Audio Video Interleaved) для видеоизображений, прокручивающиеся заголовки, фоновый звук и контекстно-зависимые меню.

 

Программа будет также поддерживать встроенный VRML (Virtual Reality Markup Language) для просмотра 3D-объектов и анимации. Microsoft планирует предоставить технологию VRML для Internet Explorer и Windows 95 к концу 1995 года.

 

Бета-версию Internet Explorer 2.0 можно получить с базовой страницы: http://www.windows.microsoft.com.

 

С корпорацией Microsoft можно связаться по телефону: (206) 882-8080.

 

ОРГАНАЙЗЕР INTERNET MARINER ФИРМЫ NCD

 

Фирма NCD Software (Маунтин-Вью, шт. Калифорния) вступила в ряды поставщиков услуг Internet, предложив бесплатные бета-копии своих продуктов. Согласно официальному сообщению, Mariner for Windows, новый интеллектуальный Internet-органайзер, создан специально, чтобы позволить пользователям быстро и эффективно организовывать и разделять информацию Internet.

 

Органайзер Mariner

Mariner позволяет упорядочивать информацию по тематике независимо от источника и строить персональную “дорожную карту” использования Internet. Благодаря средствам динамического отображения информация разделяется по тематическим папкам. Mariner также предоставляет систему электронной почты для получения информации из Web.

 

Полученные данные можно потом просматривать в автономном (off-line) режиме. Mariner включает пакет VxD в комплекте с ЛВС-драйверами и номеронабиратель (dialer), соответствующий РРР-протоколу.

 

Mariner можно скачать с Web-узла компании NCD http://www.mariner.ncd.com. Затем в течение 30 дней можно использовать Mariner и присылать на тот же узел отклики по поводу его особенностей и функционирования. По мере обновления продукта с учетом отзывов пользователей в Internet появятся последующие общедоступные версии. А затем заказчики получат через Internet доступ к испытательной версии финального продукта.

 

С корпорацией NCD Software можно связаться по телефону: (415) 694-0650.

 

VIRTUS WALKTHROUGH PRO 2.5

 

Теперь пользователи могут разгуливать в трехмерной среде, созданной с использованием пакета Virtus WalkThrough Pro 2.5 фирмы Virtus (Кери, шт. Северная Каролина).

 

WalkThrough Pro позволяет создавать трехмерную среду для WWW и поддерживает стереоизображение на экране шлемов и очков для виртуальной реальности.

 

Новым в версии 2.5 являются возможности языка VRML которые включают поддержку текстуры изображения и интерактивные связи с другими HTML (Hypertext Markup Language) или VRML-страницами в сети.

 

Для пользователей, которые хотят создавать независимые модели и презентации, WalkThrough Pro будет продолжать поставляться с Virtus Player  -  бесплатной утилитой, которая позволяет открывать и свободно управлять моделью Virtus. Поддерживаются различные форматы изображений: 2-D и 3-D DXF, PICT, BMP, TIFF, Audio Video Interleaved и QuickTime.

 

Цена Virtus WalkThrough Pro $495. С корпорацией можно связаться по телефону: (919) 467-9700.

Версия для печати