17 января российское представительство фирмы Novell провело семинар, посвященный началу реализации в России и странах СНГ программы взаимодействия с разработчиками DeveloperNet.

 

Эта программа, руководителем которой является Гэри Мюллер, вице-президент подразделения Novell Corporate Developer Relations, была объявлена на конференции Networld+InterOp, проходившей в Атланте в конце сентября 1995 г. Г-н Мюллер в своем выступлении там отметил, что фирма Novell рассматривает DeveloperNet как стратегически важное направление своей деятельности, поскольку независимые поставщики ПО, корпоративные, коммерческие и другие разработчики  -  наиболее ценные заказчики для Novell.

 

Для обеспечения оперативной реакции на запросы разработчиков, своевременных ответов на их технические вопросы Novell предлагает новую систему подписки на помощь по телефону, усовершенствованную службу электронной поддержки, а также техническую поддержку на рабочем месте разработчика.

 

Подписка на DeveloperNet предоставляет разработчикам:

 

- инструментальные средства программирования в виде комплектов SDK (Software Developers Kit) и базовые программные продукты;

 

- электронный доступ к вспомогательной информации и техническим материалам;

 

- доступ к службе Developer Support, предназначенной для помощи разработчикам в процессе создания приложений.

 

На программу DeveloperNet можно подписаться либо в базовом ($345 в год), либо в расширенном варианте ($995 в год). В обоих случаях в комплект поставки входят набор DeveloperNet Kit, ежеквартально обновляемый компакт-диск с SDK и бюллетень Novell Developer Notes. Базовая и расширенная подписки предполагают помощь в одном или трех стандартных случаях соответственно, а также один или три продукта Novell, которые можно выбрать из предлагаемого Novell списка. Подписчикам предоставляется скидка при приобретении книг, издаваемых Novell Press, и 40%-ная скидка при оплате учебных курсов.

 

В течение 1994 - 1995 гг. Novell осуществляла программу PerfectFit Partner, предназначенную для поддержки пользователей PerfectOffice. Теперь эта программа является специализированным интегрированным компонентом DeveloperNet, ориентированным на PerfectOffice и другие бизнес-приложения.

 

За более подробной информацией можно обратиться в московское представительство Novell по телефону:

 

(095) 941-8075.

 

Елена Покатаева

 

Электронная поддержка DeveloperNet

 

- Узел Web в сети Internet (http://www.developer.novell.com)

 

- Онлайновый форум ProActive для ежедневного обмена информацией, связанной с разработкой и использованием ПО Novell

 

- Ящик электронной почты для предложений разработчиков

 

- Служба InfoShare (факс по запросу), предлагающая ответы на часто задаваемые разработчиками вопросы

 

- Электронная доска объявлений (BBS)

 

- Онлайновая служба NetWire в сетях CompuServe и Internet

 

- NSEPro (Network Support Encyclopedia)  -  компакт-диск, на котором разработчики могут найти свежую информацию

Версия для печати