СПЕНСЕР Ф. КЭТТ: СЛУХ ОТ СПЕНСА

Microsoft моет руки, чтобы заняться здравоохранением

"Святой Гейтс и вся анатомия его! - воскликнул пребывающий под впечатлением от "Анатомии Грея" Котенок, узнав о покупке корпорацией Microsoft узкоспециализированного в области здравоохранения поискового сервера Medstory. - Теперь при обращении к Гейтсу и Балмеру придется добавлять слово "доктор"!" Однако завершить ежевечерний просмотр

любимой мыльной оперы Спенсу в этот раз так и не удалось - прозвучавшая на котофоне новая мелодия "How to Save a Life"*1 из репертуара группы The Fray известила его об экстренном вызове. Что ж, работа над редмондскими рецептами может подождать.

_____

*1 В переводе с английского: “Как спасти жизнь”. - Прим. ред.

Звонил братец-серфер из Калифорнии с сообщением о новом рекорде мегаяхты босса Oracle Ларри Эллисона. Шестидесятиметровая "Ronin" стала самым крупным судном, поднятым из воды у Западного побережья. Эту нелегкую работу выполнил 660-тонный специальный морской кран компании Marine Group Boat Works. Вытягивать большую лодку Ларри из океана понадобилось, по словам завсегдатая обоих побережий, для текущего ремонта. "Однако это ведь только меньшая из яхт Эллисона, - воспользовался своей копилкой полезных сведений Мышелов. - А интересно, смогли бы они так же вот вызволить из морской пены его большенькую, "Rising Sun", длиной в полтора футбольных поля, или почти 138 метров?"

Прощаясь с телефонным приятелем, заигравшийся в теледоктора Пушок смутил товарища по работе предложением пойти помыться к следующей операции. Тот в ужасе бежал из соседнего отгороженного от всего офиса закутка, а Котенок подсмотрел в его незакрытом блокноте адрес: showusthecode.com. Принявшись за выяснение, Спенс обнаружил призыв ко всем Linux-компаниям объединиться и потребовать от Стива Балмера, чтобы он представил к 1 мая исчерпывающие объяснения, каким именно образом Linux нарушает принадлежащие его компании патенты в области IP. Согласно этому сайту поклонников бесплатной операционной системы, недавние публичные намеки главы Microsoft на намерение Редмонда предъявить некие таинственные права на интеллектуальную собственность - не что иное, как банальный блеф.    

Билл Гейтс ограничивает своих детей в трате времени на видеоигры

За беседой с представителями производителей, которых переживающий обострение телевизионной лихорадки Пушок пригласил на обед в кафетерий местной больницы, Серийному Страдальцу было ниспослано нежданное удовлетворение жажды страстей в духе мыльных опер: один из сотрапезников со всяческими ужимками и деланным смущением поведал историю дочери бывшего президента, главного исполнительного директора и председателя правления IBM Томаса Уотсона-младшего. В 1991 г., в отчаянии от невозможности заключить однополый брак, Олив удочерила свою любовницу Патришу Спадо, чтобы защитить отношения с ней хоть каким-то статусом. Пара распалась еще в 1992-м, но теперь Спадо претендует на свою долю в поддерживаемом Голубым гигантом фонде внуков Уотсона. "Кто бы мог подумать, что IBM сподобится произвести на свет историю, не уступающую по драматизму и накалу страстей ситуации вокруг опеки над ребенком Анны Николь Смит*1?" - восхищенно прошептал Мышелов.

_____

*1 Американская актриса и модель “Плейбоя” Анна Николь Смит скоропостижно скончалась в феврале 2007 г. Сразу после ее смерти началось судебное разбирательство между близкими актрисы относительно того, кто станет опекуном ее пятимесячной дочери Данниелин. - Прим. ред

Оставив озадаченных представителей фирм за столиком в кафетерии, сменивший занятие Пушок отправился на обход в образе дежурного врача; однако его перехватил анонимный BlackBerry-корреспондент. "Google ищет благосклонности Salesforce.com, в первую очередь интересуясь ее платформой AppExchange. Компания стремится не к тому, чтобы предлагать доступ к некоторым приложениям в качестве сервиса, а к тому, чтобы в качестве сервиса предлагать доступ ко всему ПО вообще", - молотил по кнопкам, не щадя пальцев, информатор. "Да-да, насчет возможной продажи Salesforce мне уже докладывали, - подумал Спенс. - А если покупателем окажется Google, это будет то, что доктор прописал!"

Блуждая по больничным коридорам в тщетном предвкушении знакомого по телесериалам романтического томления, Спенс дождался последнего в тот день звонка: возможно, пришло время продажи Palm, и главными претендентами выступают Motorola и Nokia. "Palm на продажу? И какой уже по счету сезон открывает эта мыльная опера?" - рассмеялся не рассчитывающий на свои арифметические способности Полосатик.

У вас есть сплетня? Поделитесь ею с PC Week/Russian Edition по адресу: editorial@pcweek.ru.

Версия для печати