ПРЕЗЕНТАЦИИ

На выставке HDI Show’2007 компания "Викинг" продемонстрировала устройство eFlash EF-3168 Portable Presenter тайваньской фирмы Procare, дополняющее любой мультимедиа-проектор возможностью показа слайдов с флэш-карт памяти.

Кнопочный пульт можно отсоединить от

eFlash для использования во

 время презентации

Небольшая коробочка массой 185 г, питаемая от четырех батарей AA или внешнего сетевого адаптера и снабженная гнездом для карт памяти SD/MMC, способна считывать графические файлы с флэш-карт и выдавать их содержимое на экран через стандартный VGA-порт. Встроенный микропроцессор выполняет программу просмотра слайдов, которые можно заранее подготовить из PPT-презентации на компьютере с помощью прилагаемой к eFlash утилиты Pak2Go. Эта же утилита преобразует анимационные файлы Macromedia Flash в специальный видеоформат. Записать файлы на карточку памяти можно прямо в eFlash через USB-кабель, который входит в комплект поставки.

Для управления презентацией докладчик имеет оригинально оформленный кнопочный ИК-пульт с возможностью перелистывания слайдов, средствами масштабирования и лазерной указкой. Имея eFlash, разъездной докладчик вполне может обойтись без ноутбука.