НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
 

PC Week/RE №17 (575), 15 — 21 мая 2007

Государство и ИТ

Безопасность

Хакеры в узком кругу утверждают, что Vista - это шаг вперед, но в сущности она ничем не отличается от всего остального, что они анализируют: ее тоже …
Известно, что с точки зрения защищенности самым слабым звеном в цепочке операций по проведению электронных платежей является сам человек. Именно …

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

К своей ежегодной европейской конференции Technology@Work отделение серверов и систем хранения (TSG) компании HP традиционно приурочивает серию …
В последние полгода маркетинговые усилия Microsoft были связаны с выводом на рынок новой настольной платформы (Windows Vista и Office 2007), и в …
Реализация приоритетных национальных проектов помимо прямого эффекта может, видимо, дать и важные дополнительные результаты, например, способствуя …
За неполные четыре года, минувшие с тех пор как группа исследователей из Кембриджского университета выступила на симпозиуме ACM по принципам …
Спустя почти год после первого анонса (см. PC Week/RE, N 19/2006, с. 48) компания "Комстар-ОТС" смогла приступить к реализации своего …
Более эффективным решением является аппаратная реализация шифрования на уровне самого ленточного накопителя, которая впервые была применена в …
Intel объявила о выпуске новых версий программных средств для создания и отладки многопоточных приложений, оптимизированных для многоядерных …
Линейка УАТС под названием TalkSwitch предоставляет малому бизнесу простой и недорогой способ преодоления разрыва между имеющимся унаследованным …
Каждый раз, когда организация переезжает в новый офис, открывает филиал или просто планирует модернизацию своей технической инфраструктуры, ей …
Компания VMware (Пало-Альто, шт. Калифорния), которая много лет доминирует на рынке виртуализации, наконец-то столкнулась с какой-то реальной …
Одно из преимуществ беспроводного стандарта 802.11n состоит в одновременной поддержке частотных диапазонов 2,4 и 5 ГГц. Но вплоть до последнего …
Пакет Altiris Manageability Toolkit 6.0 для ПК, оснащенных технологией Intel vPro, призван существенно снизить затраты на управление …
Компания Tripp Lite представила новую систему бесперебойного питания SMX1000LCD. Основным отличием этого ИБП от конкурентных источников, по словам …

Облака/ИТ-сервисы

Рынок интернет-хостинга в России, похоже, переживает "золотой век", чему прежде всего способствует расширение использования Интернета …

Идеи и практики автоматизации

Апрель ознаменовался двумя значимыми мероприятиями по тематике Web 2.0. Сан-Франциско принял 10 тыс. участников из 57 стран, которые съехались на …
Более того, сегодня коммерческие компании, PR-агентства, СМИ, государственные и общественные структуры все более активно задействуют имеющие …
В современном мире высоких скоростей и автоматизации коробка из-под обуви, заполненная карточками со списками потенциальных покупателей, выглядит …
В своей любви к конкурентам я признавалась уже дважды, выясняя, как с их помощью бороться за клиентов и, наоборот, как бороться с конкурентами с …
DLA Piper USA (Балтимор) является второй по величине адвокатской конторой в мире, и ее юристам нужны эффективные способы совместной работы и …
Два года назад корпорация SAP присвоила OXS статус предпочтительного партнера (SAP Industry Preferred Partner) в области автоматизации управления …
В ходе своей работы в качестве консультанта и аналитика мне приходится собирать и перерабатывать огромные объемы информации, имеющей самые разные …
Задачи создания МИС, по мнению Ефима Шульмана, должны состоять в реализации функций поддержки принятия решений (ППР) врачами в ходе ЛДП, а также в …
Компания Columbus IT Russia внедрила ПО Microsoft Dynamics AX в центральном офисе и новом распределительном центре торговой сети "Компьютер - …

Open Source

Министерство экономического развития и торговли выступило с критикой концепции обеспечения учебных заведений лицензионным ПО, предложенной …
Всемирная конференция разработчиков Sun Tech Days, в середине апреля во второй раз проведенная корпорацией Sun Microsystems в нашей стране, стала …

ПК и периферия

К Дню космонавтики питерская фирма "ПРОМТ" приурочила выпуск (хочется сказать "запуск") новой версии системы машинного перевода …
На выставке HDI Show’2007 компания "Викинг" продемонстрировала устройство eFlash EF-3168 Portable Presenter тайваньской фирмы Procare …
Компания Acer объявила о начале продаж мультимедийных центров Aspire серий E571 и E700. Aspire E571 оснащается двухъядерными процессорами Intel Core …

Промышленная автоматизация

Конкурс "АСы КОМПьютерного 3D-моделирования" компания АСКОН проводит уже пятый год подряд. Год от года растет число участников и …
На прошедшей в апреле в Сан-Хосе конференции по встраиваемым системам (Embedded Systems Conference, ESC, www.esconline. com) корпорация Intel …
Прошедшие в конце апреля в московском МВЦ "Крокус Экспо" две выставки - десятая "ЭкспоЭлектроника" и пятая …

ИТ-бизнес

Многие пользователи российского сегмента Интернета хотя бы раз что-то покупали в виртуальных магазинах. Сотни витрин в киберпространстве предлагают …
Компания Samsung в конце апреля подписала с российским дистрибьютором "Инлайн" контракт на поставки в Россию оптических приводов и …
EMC продолжает долгую вереницу приобретений. Этот гигант рынка систем хранения данных и ИТ-инфраструктуры за последнее пятилетие поглотил так много …
Мы продолжаем обсуждение ситуации на российском рынке ИТ-дистрибуции с крупнейшими его игроками. Входящая в состав холдинга НКК компания OCS …
Мартин Грен, один из основателей и председатель совета директоров Axis Communications, в ходе своего первого визита в Москву заявил о намерении …
Компания "Марвел" и корпорация Sony объявили о расширении партнерского соглашения, по условиям которого товарный портфель российского …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн