ИБП

Компания Tripp Lite представила новую систему бесперебойного питания SMX1000LCD. Основным отличием этого ИБП от конкурентных источников, по словам производителя, является большой поворотный цифровой ЖК-дисплей, позволяющий обслуживающему персоналу контролировать качество электропитания и состояние ИБП в режиме реального времени.

Источник SMX1000LCD рассчитан на мощность до 1000 В·А и предназначен для бесперебойного питания домашнего и офисного электронного оборудования. ИБП обеспечивает автоматическую регулировку выходного напряжения и синусоидальную форму тока, единую защиту телефонной и DSL-линий от перенапряжения и может использоваться для настольных компьютерных систем, рабочих станций, систем телефонии, а также аудио/видеоаппаратуры.

У источника имеется шесть выходных разъемов переменного тока. В трех из них, предназначенных для защиты критически важных компонентов, предусмотрено резервное питание от аккумуляторов и защита от перенапряжения, в то время как три других обеспечивают лишь защиту от перенапряжения периферийного оборудования - например принтеров или сканеров.