НОУТБУКИ

Вслед за анонсированными в начале года изменениями организационной структуры, в результате которых в компании было выделено два бизнес-подразделения, занимающихся соответственно решениями для бизнеса и домашних пользователей, Acer приняла решение об обновлении концепции дизайна своих мобильных ПК, которая будет реализована в будущих моделях 2007 г. В рамках новой концепции выделены два направления: линия GemStone для портативных ПК Aspire, ориентированных на потребительский рынок, и линия Profile, в рамках которой будут разрабатываться ноутбуки TravelMate.

Acer ProFile

Линия GemStone выделяетcя необычной формой и смелой цветовой гаммой, построенной на контрасте между внутренней перламутрово-серой отделкой и внешней полированной поверхностью насыщенного черного цвета. Отныне компьютеры Aspire будут снабжаться оригинальными мультимедийными клавишами с неоновой подсветкой, дисплеями CrystalBrite с повышенными показателями яркости и контраста, динамиками со звучанием Dolby Home Theatre Virtual, мультимедийным набором Arcade Deluxe и системой для проведения видеоконференций.

Линия ProFile продолжает традиции предыдущего дизайнерского концепта Folio. Текстурные поверхности обеспечат удобство обращения с устройством, а крышка из магниевого сплава - прочность и пониженный вес ноутбука.