НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
 

PC Week/RE №18 (576), 22 — 28 мая 2007

Безопасность

Компания LANDesk Software объявила о выпуске системы предотвращения вторжений уровня хоста (HIPS) под названием LANDesk Host Intrusion Prevention. В …
Одна из таких опций - полностью засекреченный жесткий диск Momentus 5400 FDE.2 компании Seagate. С 12 марта Seagate начала поставлять это изделие …
Продукт Safe Access 5.0 компании StillSecure представляет собой гибкое и законченное решение для контроля доступа в сеть (NAC), к тому же …

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Во второй декаде мая в Москве прошла ежегодная выставка систем связи, компьютеров и оргтехники "Связь-Экспокомм-2007", которая долгое …
Не секрет, что IP-телефония стремительно превращается во все более популярный способ связи для корпоративных клиентов и частных пользователей …
Во время проведения выставки "Связь-Экспокомм-2007" оператор сотовой сети "Скай Линк" объявил о начале тестирования скоростного …
Microsoft Virtual PC 2007 с помощью магии виртуализации предоставляет разработчикам и администраторам недорогой способ удовлетворения их …
Некоторые виды бизнеса, например транспортировка грузов, изначально распределены по большим территориям, другие осваивают пространство в процессе …
Создание компанией Digium продукта AsteriskNow - крупный шаг в разработке проекта с открытым исходным кодом Asterisk. Новый дистрибутив соединяет …
Компания D-Link в конце апреля начала поставки дискового массива DSN-3200-10 с накопителями SATA-II, подключаемого к сети по интерфейсу iSCSI. Новая …

Облака/ИТ-сервисы

С середины мая 2007 г. по всемирно известному адресу www.hotmail. com больше нет сервиса MSN Hotmail - компания Microsoft официально открыла на этой …
Платежная платформа ChronoPay совместно с системами электронной наличности WebMoney и "Яндекс.Деньги" объявила о запуске нового платежного …
ПО Splunk Professional версии 2.2 обрабатывает log-файлы, данные мониторинга и другие временны|е данные о работе ИТ-систем, преобразуя их в …

Идеи и практики автоматизации

На ошибках учатся. Именно так звучит популярная пословица: не на успехах, а на ошибках! Тем не менее вендоры гораздо более склонны знакомить широкую …
В середине мая корпорация AMD сделала ряд анонсов, объявив, в частности, о планах выпуска нового поколения процессоров под кодовым наименованием …
По данным экспертов, технологии управления эффективностью бизнеса все шире применяются в финансовой сфере. В частности, согласно оценкам компании …
По-вашему, слово "процесс" стало неприличным? Конечно, в определенном контексте оно может употребляться в негативном смысле. Например …
Развитие сервисно-ориентированных архитектур (SOA) и зарождение композитных приложений следующего поколения заставили фирму BEA Systems уделить …
С 10 по 17 июня компания "1С" и Клуб ИТ-директоров 4CIO.Ru (г. Москва) при поддержке Spb CIO Club, Клуба профессионалов АСУ Урала (г …
Microsoft давно известна тем, что умеет настойчиво обхаживать квалифицированных программистов. Но сейчас корпорация проводит ревизию своих систем и …
О, это просто мечта - сотрудники трудятся с высокими производственными показателями, и при этом не требуется постоянно придумывать новые …
Активизация деятельности компании Adobe Systems в России может привести к тому, что в нашей стране появится еще один важный игрок на поле средств …
Продолжается переход российской банковской системы на международные стандарты, первой ступенью которого было предоставление кредитными организациями …
Эдриелу Ларсу есть о чем подумать. Поступив в 2001 г. на работу в компанию 3PARdata, он взвалил на себя заботы по управлению казначейством …
Компания DIRECTUM сообщила о выходе новой версии системы электронного документооборота DIRECTUM 4.3.1.

Мобильные решения

Вслед за мировой премьерой новой мобильной платформы Intel, разрабатывавшейся под кодовым именем Santa Rosa, официальное представление ее …
Компания Nokia и агентство Economist Intelligence Unit (EIU) совместно с организацией CIO Forum представили результаты масштабного исследования …
На состоявшейся в Москве выставке "Связь-Экспокомм-2007" компания Microsoft объявила о начале продаж на российском рынке представленной …
Вслед за анонсированными в начале года изменениями организационной структуры, в результате которых в компании было выделено два …

Open Source

Наконец-то свершилось: проект очередной версии общедоступной лицензии GNU General Public License (GPL) опубликован и ждет наших комментариев. На …

ПК и периферия

Компания Toshiba анонсировала новую серию встроенных модулей флэш-памяти емкостью до 16 Гб, соответствующих стандарту eMMC и предназначенных для …
Одни пользователи ценят в периферийных устройствах строгое соответствие образцу, другие - оригинальные отличия от него. Универсальный DVD-накопитель …
Компания HP расширила линейку широкоформатных принтеров для коммерческой и профессиональной фотопечати, выпустив устройство серии Z6100, потеснившее …

Промышленная автоматизация

Компания Autodesk представила бесплатную систему для взаимодействия конструкторов Design Review 2008 и Web-службу по запросу Freewheel …
3D-системы, напротив, позволяют смоделировать изделие до создания чертежей или опытных образцов. Основным документом в этом случае является …
Компания "Ниеншанц-Автоматика" объявила о пополнении своего товарного портфеля двумя новинками. Переносной защищенный компьютер EMP-370 …

ИТ-бизнес

Компания "Марвел-Дистрибуция" сообщила, что по итогам I квартала она увеличила обороты в России на 58% по сравнению с аналогичным периодом …
Американская компания McAfee начала свой бизнес более 15 лет назад как разработчик антивирусной защиты. Сегодня ее годовой оборот превышает 1,2 …
Компания Extremely Productive, специализирующаяся на решениях в области управления отношениями с заказчиками (Customer Relationship Management …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн