СЕТЕВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Компания Edge-Core, тайваньский OEM/ODM-производитель сетевого оборудования, на выставке “Связь-Экспокомм-2007” сообщила об открытии официального представительства в Москве и о намерении расширить поставки на российский рынок продуктов, ориентированных на операторов связи и корпоративных пользователей. Как пояснила Джун Чао, управляющий директор Edge-Core, данное решение обусловлено успешным развитием бизнеса в нашей стране за последние два года. В прошлом году общий оборот компании составил 15 млн. долл., при этом пятая его часть пришлась на Россию.

В условиях роста рынка широкополосного доступа более чем на 35% в год Edge-Core считает поддержку сервис-провайдеров основным приоритетом своей деятельности. В ответ на возрастающий спрос на услуги Triple Play (высокоскоростной доступ в Интернет, IPTV и телефонные услуги) фирма предлагает в России сетевые решения, обеспечивающие, по словам ее представителей, большую полосу пропускания, необходимое качество сервиса (QoS), контроль безопасности и управляемость сети.

Джун Чао

В продуктовом портфеле Edge-Core - коммутаторы доступа и клиентское оборудование для сетей Metro Ethernet, коммутаторы L2/3/4 FE/GE, оборудование VoIP, Wi-Fi и WiMAX. Комплексные решения Edge-Core для сетей Metro Ethernet включают в себя клиентское оборудование доступа (CPE), оптические коммутаторы и шлюзы (Fiber-to-the-Building и Fiber-to-the-Home) с тремя различными интерфейсами - Ethernet, WDM и VDSL2.

Джун Чао сообщила о готовности Edge-Core быстро дорабатывать свои коммутаторы Fast Ethernet и Gigabit Ethernet уровней 2/3/4 под требования конкретных российских заказчиков, что должно обеспечить гибкость и удобство развертывания таких сетей.