НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
 

PC Week/RE №20 (578), 5 — 11 июня 2007

Безопасность

- Извини, Теодор, ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступать с задачей, которая …
Чтобы минимизировать риски утечки информации, сеть ВТБ на физическом уровне разделена на внутреннюю подсеть, в которой циркулируют данные …
Таковы выводы доклада Intellectual Property Rules ("Нормы интеллектуальной собственности"), опубликованного 5 марта группой корпоративной …
eWeek Labs не рекомендует компаниям разрешать работать с корпоративными системами, бесконтрольно используя портативные устройства памяти. Однако …
При изобилии всевозможных функций Secuware Security Framework 4.0 фирмы Secuware концентрирует внимание на обязательном шифровании данных …
Тестовый центр eWeek Labs проверил две разработки, обеспечивающие безопасность пользовательских ПК, выпущенные фирмами SecureWave и Secuware. Обе …
Для защиты организаций от новых видов вредоносного кода в период до соответствующего обновления антивирусных сигнатур компания F-Secure разработала …

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Корпорация IBM представила свой давно ожидаемый RISC-процессор POWER6, который будет использоваться в ее Unix-серверах System p, а также в системах …
Cотрудникам небольших торговых павильонов, киосков, агентств по продаже билетов, удаленных филиалов финансово-кредитных учреждений при острой …
XenEnterprise 3.2 компании XenSource пока представлен только бета-версией, но судя по тестам eWeek Labs продукт сильно продвинулся вперед. Самое …
На выставке "Связь-Экспокомм-2007" компания "Сим-Росс", выступающая в качестве генерального дистрибьютора французской фирмы …
Американская компания ADC Krone представила на выставке "Связь-Экспокомм-2007" продукт ACX OmniReach, позволяющий исключить необходимость …
Компания Emerson Network Power представила на выставке "Связь-Экспокомм-2007" ряд разработок, предназначенных прежде всего для создания …
На выставке "Связь-Экспокомм-2007" компания Rittal представила обновленную систему RimatriX5, предназначенную для построения …
Корпорация IBM представила бесплатный инструмент для разработки Web-приложений, который позволяет сотрудникам небольших компаний, не обладающих …

Идеи и практики автоматизации

С начала нынешнего десятилетия выставка-конференция DOCFLOW, традиционно проводимая компанией ABBYY в конце мая в Москве, с каждым годом набирает …
Не секрет, что Россия в настоящее время активно участвует в "навигационной гонке", стремясь, с одной стороны, создать полноценную …
23 мая на конференции Microprocessor Forum 2007 в Сан-Хосе директор компании NVIDIA по архитектуре Джон Николс сделал нашумевшее заявление о том …
В последнее время делом чести региональных администраций становится реализация собственных проектов, лежащих в русле основных направлений …
Если говорить о системе эффективного материального стимулирования персонала, то, безусловно, следует обсудить такой инструмент, как грейдинг …
В конце марта в Москве прошел Microsoft Dynamics AX Forum (см. PC Week/RE, N 13/2007, c. 28), вызвавший значительный интерес со стороны …
Покупка корпорацией Oracle компании Tangosol, разработчика технологии распределенных сред доступа к данным (data grid technology), возможно …

Мобильные решения

Ноутбуки производства Panasonic мало известны рядовым пользователям, причина этого - специализация компании на моделях с высокой степенью защиты от …
В конце мая компания Mio Technology представила в Москве свою новую линейку персональных навигационных устройств - коммуникатор Mio A501 …

Open Source

Компания Mandriva выпустила продукт под названием Mandriva Flash. Он представляет собой USB-накопитель с предустановленной операционной системой …
Debian GNU/Linux является популярной операционной системой на базе Linux. Она обладает превосходными инструментами для управления ПО. А цикл ее …

ПК и периферия

Компания Fujitsu Siemens Computers (FSC) обновила модельный ряд ноутбуков, выпустив свои первые блокнотные ПК на базе Santa Rosa - мобильной …
Компания BenQ открыла свежее направление в совершенствовании ЖК-мониторов, представив новую фирменную технологию PerfectMotion, улучшающую передачу …
HP Compaq dc5750, представитель четвертого поколения бизнес-ПК компании Hewlett-Packard с процессорами Advanced Micro Devices, является …
На недавно прошедшей в Сан-Франциско конференции Gartner Symposium/ITxpo эта компания представила Virtual PC Center. Данный продукт, объединяющий в …

Промышленная автоматизация

На "Иркутсккабеле", входящем в пятерку крупнейших кабельных предприятий России, компанией внедрена система оперативного производственного …
QNX для телекома становится дешевле ОСРВ QNX является одной из наиболее привлекательных платформ для создания разнообразных устройств, к надежности …

ИТ-менеджмент

- Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья. - А можно наоборот? - Можно. Но деньги вперед.      Думая над названием этого …

ИТ-бизнес

Китайская компания Huawei Technologies и американская Symantec объявили об образовании совместного предприятия (СП) с долями 51 и 49% …
Пять лет назад сделав ставку на потребительский и СМБ сегменты компьютерного рынка и модель непрямых продаж, а также на ноутбуки и ЖК-мониторы как …
Рынок слияний и приобретений (mergers and acquisitions, M&A) постоянно растет, его масштабы давно измеряются сотнями миллиардов долларов в год …
В мае произошло весьма значимое для Татарстана событие: в ходе рабочей поездки премьера этой республики в Германию был подписан и обнародован …
Событие, о котором пойдет речь ниже, может заинтересовать как быстрорастущие ИТ-компании, так и инвесторов (частных и корпоративных), располагающих …
Компания Edge-Core, тайваньский OEM/ODM-производитель сетевого оборудования, на выставке “Связь-Экспокомм-2007” сообщила об открытии официального …
Фирма Estap представила на выставке "Связь-Экспокомм-2007" ряд новых разработок, производство которых запущено в этом году. В частности …
Windows давно уже стала излюбленной мишенью хакеров, так что попытки атаковать ее множатся как грибы после дождя. Поэтому для фирм-реселлеров …
Седьмого марта Microsoft объявила о том, что начинается использование модели определения вклада в доход (U.S. Influence Revenue Model). А корпорация …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн