IBM ВНОВЬ ВПЕРЕДИ ВСЕХ СО СВОИМ BLUE GENE/L; РОССИЙСКАЯ СДЕЛКА DELL

"Bluejean bop a baby, bluejean bop - baby, won't you bop with Gene", - в трансцендентальном порыве завыл Господин Кот, устанавливая спиритический контакт с пионером рокабилли Джином Винсентом, когда приятель известил его, что Blue Gene/L корпорации IBM вновь - уже четвертый год подряд - возглавил TOP 500 самых мощных суперкомпьютеров мира.

Профессионал слухов и любитель рокабилли гостил на длинных выходных Дня независимости у своего ученого приятеля из Массачусетского университета в Дартмуте. "Кстати о суперкомпьютерах: российская нефтегазовая отрасль вступила в стратегическое партнерство с корпорацией Dell, которая возьмет на себя обновление и модернизацию её суперкластера", - доложил Полосатику гостеприимный хозяин, даря его улыбкой и бокалом наикрепчайшей маргариты. "Любопытно, что убедило русских в наличии у компании соответствующей квалификации: неужели все дело в этих новых разноцветных ноутбуках?" - рассмеялся в ответ Спенс. А еще говорят, будто бы несмотря на планы Dell по сокращению штатов на 10% её завод в Уинстон-Салеме в Северной Каролине продолжает набирать персонал.

От приготовленной приятелем маргариты оружейного градуса крепости у Кэтта перехватило дыхание, и он начал расставлять в линию многочисленные стеклянные бомбы, никак не решаясь сделать второй глоток. "А вот, рассказывали, якобы появился какой-то вредоносный спам, рассылаемый от лица министерства юстиции и налоговой службы. И обычно он начинается обращением "Уважаемый гражданин!"", - поделился со Спенсом свежей информацией радушный хозяин. "Отлично. Стало быть, как только им вздумается пристать ко мне с требованием каких-нибудь объяснений, я просто проигнорирую их послания, а после отмажусь, что не стал читать из опасения спама", - довольно прокомментировал неуклонно косеющий Кот, скручивая вместе запальные шнуры мини-ракет.

Продолжая заниматься своим маленьким фейерверком, Пушок прослушал сообщение приятеля о возможном выпуске Microsoft новой версии Zune еще до начала распространения Windows Vista SP1. Поговаривают, что в Редмонде готовят даже сразу две модели Zune: с 80-Гб жестким диском, под рабочим названием Scorpio, и на базе флэш-памяти - Draco. Обе будут переданы в производство уже в июле и появятся в продаже в праздничный сезон 2007-го. А что касается Vista SP1, то к концу года ожидается только бета-версия, окончательная же - лишь в 2008-му. "Скорпио и Драко? Да это скорее имена персонажей бразильской мыльной оперы, чем названия крутых плейеров", - уже откровенно глупо захихикал распробовавший угощение Полосатик.

Неожиданно с новой мелодией котофона, "Be-Bop-A-Lula", прорезался старый знакомый Спенса, сообщивший, что один из основателей CA Рассел Арцт удостоен специально созданного титула вице-председателя. Кроме того, по его сведениям, слухи о возможном слиянии Amazon.com и Netflix все еще остаются в обращении.

Прощаясь с собеседником, Котёнок поджег запал своей пиротехнической машины, которая немедленно пыхнула адским огнем. Отшатнувшись, напуганный Пушок уронил котофон в миксер с приготовленной маргаритой. "Как удачно, что недавно в Интернете появились подробные рекомендации как раз на такой случай. Они предлагают положить утопленный телефон в пакет с рисом - сухие зерна этого злака отлично вытягивают воду", - бросился утешать его ученый приятель. "Ага, а еще говорят, что воду вытягивает 96-градусный спирт. Учитывая степень крепости этого напитка, думаю, стоит просто оставить телефон в коктейле", - гордо отверг предложенную моральную поддержку Полосатик.

Наши ссылки:


mufon.com
patent.freeserve.co.uk
albinoblacksheep.com/games
И не забудьте про
go.eweek.com/kattoon.

______________________________________________

У вас есть сплетня? Поделитесь ею с PC Week/Russian Edition по адресу: editorial@pcweek.ru.

Версия для печати (без изображений)