“Come fly with me, let’s fly, let’s fly away”*, — запел обладатель роскошных голубых — хотя и с вертикальными зрачками — глаз при вести, что администрация Буша готова предложить Барбаре Барретт освобождающийся в сентябре пост директора Федерального управления гражданской авиации США. Заместителем она уже побывала в эпоху Рейгана, а кроме того, проработала некоторое время в Комитете гражданской авиации.

“Х-мм, пожалуй, Барби уже успеет избавить мужа (председателя правления корпорации Intel Крейга Барретта) от необходимости разуваться на досмотре в аэропорту по дороге в Индию”, — занялся подсчетами в уме Мышелов. Как сообщается, в сентябре мистер Барретт отправится в Нью-Дели, чтобы лично возглавить программу Intel World Ahead, направленную на ускорение распространения информационных технологий в развивающихся странах. “А я вот что-то нынче ощущаю себя в Нью-Дели, даже не покидая Новой Англии”, — Пушок с трудом вдыхал горячий воздух в городе бобоедов, который несколько дней назад накрыла невыносимая жара. Оставшись пережидать полуденный зной дома, Кот был неприятно удивлен отсутствием по TV чего-либо кроме мыльных опер и судебных шоу. К счастью, зазвонил котофон — приятелю Полосатого приспичило побаловать его более интересной информацией примерно на те же

“Добро пожаловать на очередной выпуск «CA выкручивается»”, — федеральный судья положил конец недавним попыткам Сэма Уайли и его Ranger Governance group выцыганить из этой компании еще денег. Требование признать недействительным мировое соглашение с акционерами от 2003 г., предусматривающее выплаты в сумме свыше 140 млн. долл., и предъявить бывшему и нынешнему руководству CA дополнительные претензии было признано недостаточно обоснованным. В этом новом исковом заявлении, подкрепленном 23 коробками материалов о ранее неизвестных мошеннических действиях ответчиков, Уайли требовал уже около 1 млрд. долл.

Увы, числом победить не вышло. Представленная гора откровений не вдохновила судью на возобновление расследования. “Во всем же умение надобно. Что б юристам-то Уайли да не посмотреть повнимательнее шоу Хауи Мандела “Сделка” и не последовать доброму примеру: нанять 23 фотомодели для доставки в суд коробок с документами и предоставить судье уникальную возможность угадать, у кого из них в руках достаточное обоснование”, — назидательно ухмыльнулся Полосатый.

В завершение разговора собеседник Спенса присовокупил к своему докладу справку о судьбе бывшего старшего вице-президента CA Йогеша Гупты: теперь он главный исполнительный директор в компании FatWire Software.

Решив поискать в сети каких-нибудь сплетен про возможный выпуск HP новых КПК марки iPaq к концу года, Спенс наткнулся на очередной оголтелый наезд Apple на ПК стандартной архитектуры. В разделе сайта компании, посвященном iMac, на пятой картинке выше заголовка “Nothing peripheral about it”** помещено сравнение по пунктам нового изящного iMac и Dell XPS 410 — громоздкого и неуклюжего, опутанного разнообразными шнурами, общей длины которых с запасом хватило бы для восхождения на Эверест. “Ну ладно, соперник iMac занимает больше места — это я понял; но вот с какими намерениями они его связали?” — погрузился в недоумение Полосатик.

Наши ссылки:


lastexittonowhere.com
pinstack.com
yourdiseaserisk.harvard.edu
И не забудьте про go.eweek.com/kattoon

_______________________________________________________

У вас есть сплетня? Поделитесь ею с PC Week/Russian Edition по адресу: editorial@pcweek.ru.

_______________________________________________________

*Летим со мной! Летим, летим скорей!

**Никакой периферии.

Версия для печати (без изображений)