Руководителем дальневосточного представительства петербургской интеграторской компании "Поликом Про" назначен Кирилл Симоненко, ранее работавший руководителем ИТ-отдела одного из крупных местных провайдеров интернет-услуг. Напомним, что основной предпосылкой к открытию летом этого года представительства "Поликом Про" в Южно-Сахалинске явилось постоянное развитие бизнеса компании и рост числа её местных клиентов на фоне общего расширения ИТ-рынка Дальневосточного региона.

Среди очередных шагов дальневосточного представительства "Поликом Про" предполагается проведение в Южно-Сахалинске двухдневной конференции "Современные тенденции в сфере информационных технологий и бизнеса", открывающейся 20 сентября. На ней будут рассмотрены вопросы использования технологий и разработок Microsoft, IBM, Trend Micro, Symantec и Websense. В мероприятии примут участие как ведущие специалисты "Поликом Про", так и представители регионального отделения корпорации Microsoft.

"При проведении данной конференции мы более всего заинтересованы в установлении обратной связи с её участниками, — пояснил Кирилл Симоненко. — Чем больше в её рамках будет задано вопросов, тем лучше. Это будет означать интерес местных специалистов к решениям, предлагаемым нашей компанией. Уверен, что данное мероприятие послужит катализатором новых встреч, семинаров и конференций".

Г-н Симоненко также сообщил, что в задачи дальневосточного представительства "Поликом Про" входит скорейшее построение сильной команды грамотных специалистов, знакомство потенциальных клиентов с возможностями компании и, как следствие, увеличение продаж в регионе. Вместе с тем Кирилл Симоненко отмечает, что кадровый вопрос на территории Дальневосточного региона стоит весьма остро. Поэтому все новые сотрудники представительства будут проходить специальное обучение и постоянно совершенствовать свои знания и навыки.

Пресс-релиз

Версия для печати