Компания IBS автоматизировала фирму “Рено Тракс Восток”, российское представительство компании Renault Trucks. Цель проекта, выполнявшегося на базе ПО Microsoft Dynamics NAV, — организация всех видов учета на предприятии.

Внедренное решение обеспечивает учет операций с денежными средствами, расчеты с клиентами, подотчетными лицами, поставщиками и подрядчиками, позволяет учитывать основные средства и нематериальные активы, дает возможность вести учет приобретения и реализации товаров и услуг, дооборудования грузовых автомобилей, а также расходов будущих периодов. Помимо этого, система обеспечивает формирование бухгалтерской и налоговой отчетности.

В ходе проекта был также создан механизм, позволяющий готовить отчетность по стандартам IAS, для чего была разработана процедура трансляции данных из российского плана счетов в план счетов IAS с выгрузкой в корпоративную систему консолидированной отчетности F2B. Кроме того, были решены задачи оптимизации исходящих платежей, автоматизации учета долгосрочных договоров по реализации грузовиков, и интеграции Microsoft Dynamics NAV и системы автоматизации дилерской деятельности Partner Commande.

О. Б.

Версия для печати