Корпорация Cisco Systems (www.cisco.com) объявила о завершении процедуры приобретения компании SyPixx Networks (Уотербери, шт. Коннектикут), которая специализируется на поставках сетевого оборудования и ПО для аналоговых систем видеонаблюдения в открытых IP-сетях.

Владельцы оборудования Cisco теперь получат постоянный доступ к видеоинформации из любой точки своей сети, что даст им возможность реагировать на складывающуюся в точках видеонаблюдения обстановку в режиме реального времени. Конвергентное решение упростит внедрение управления новыми приложениями безопасности, интегрированными с общей системой физической защиты.

Завершившаяся сделка сделает физическую защиту еще одним направлением бизнеса Cisco. Новое направление поручено вновь созданному подразделению, которое возглавляет Марк Фарино. Отныне в его ведение перейдут продукты SyPixx Networks: аналого-цифровые IP-преобразователи для видеокамер, цифро-аналоговые IP-преобразователи для видеомониторов, аппаратура передачи аналоговых видеосигналов, устройства видеозаписи, а также ПО для управления и серверы.

Версия для печати