Компания КРОК получила статус системного интегратора IBM (IBM Systems Integrator) и тем самым обрела возможность на наиболее выгодных условиях задействовать в своих проектах весь спектр оборудования и программных продуктов Голубого гиганта.

Данный статус присуждается по достижению партнёром определенного уровня объёмов продаж и наличию в штате сертифицированных специалистов по всей линейке оборудования IBM (при этом в компании должно работать не меньше 1000 сотрудников). Кроме того, компания должна иметь опыт выполнения комплексных проектов на базе продуктов IBM с существенной долей услуг.

Утверждается, что за последние 12 месяцев КРОК выполнил более двухсот проектов с использованием оборудования и программных решений IBM. Среди них запуск в НПО “Сатурн” суперкомпьютера — самого высокопроизводительного вычислительного кластера среди существующих инсталляций на промышленных предприятиях России и других стран СНГ (см. PC Week/RE, № 30/2005, с. 1), построение программно-аппаратных комплексов для Центрального аппарата и территориальных банков Сбербанка России, создание корпоративной системы хранения данных для промышленной группы МАИР, модернизация вычислительного комплекса для Пенсионного фонда РФ, консолидация приложений в Центре внедрения “Протек”, проект по созданию корпоративного портала РАО “ЕЭС России”, развитие автоматизированной информационной системы Российского союза автостраховщиков.

Напомним, что первые официальные партнёрские статусы (IBM Solution Provider и IBM System Reseller) были получены компанией КРОК осенью 2002 г. В 2004-м в рамках статуса IBM Solution Provider компанией была получена авторизация на продажу серверов IBM eServer pSeries, а Центр компетенции КРОК получил статус IBM Competence Center. В 2005-м КРОК был назван IBM TotalStorage Solution Center и получил авторизацию на продажу серверов IBM eServer iSeries. На протяжении уже двух лет КРОК имеет статус IBM Premier Business Partner.

Версия для печати