Компания CA представила новую версию своего продукта AllFusion Modeling Suite, которая поддерживает запатентованный инструмент Generalized Data Modeling (GDM), интегрированный в AllFusion ERwin Data Modeler. Как утверждают специалисты CA, упростив структуру, исполнение и анализ комплексных приложений баз данных, AllFusion Modeling Suite r7 позволяет ИТ-подразделениям сократить сроки разработки приложений, повысить продуктивность работы персонала и обеспечить управление расходами на поддержку баз данных. Он также облегчает соблюдение стандартов и ускоряет выявление проблем благодаря введению комплексного контроля за процедурами изменений баз данных и хранилищ данных.

Механизм GDM, по мнению его создателей, обеспечивает устойчивую непротиворечивость модели, полный цикл undo/redo/reverse и возможности управления изменениями этой модели, предоставляя пользователям практически полный контроль за архитектурой базы данных и позволяя им оптимизировать её структуру. Теперь создание баз данных становится всё более ответственной задачей для ИТ-подразделений, которые должны поддерживать критически важные бизнес-процессы большим числом приложений возрастающей сложности.

Продукт AllFusion Modeling Suite r7, построенный на базе модульных компонентов, предоставляет интегрированную среду для автоматизации процессов разработки, синхронизации моделей данных, выявления ошибок архитектуры и обеспечения выполнения функций конечного пользователя.

Данные из инструмента AllFusion ERwin Data Modeler могут быть экспортированы в AllFusion Process Modeler r7 и связаны с моделями бизнес-процессов, что позволяет бизнес- и техническим аналитикам получить необходимое понимание структуры и увязки базы данных и приложений. Кроме того, этот инструмент интегрируется с AllFusion Data Model Validator, обеспечивая всесторонний контроль качества посредством семантической проверки и коррекции модели, а также с AllFusion Model Manager, который помогает координировать развитие и поддержку больших моделей силами нескольких членов команды, чтобы поддерживать контроль версий, предотвращать конфликты, повышать безопасность и гарантировать развитие корпоративных стандартов.

Дополнительные настройки в AllFusion Modeling Suite r7 включают внешнюю поддержку баз данных Oracle 10g и 9i; усовершенствованную функцию “Complete Compare”, которая помогает пользователям анализировать возможное влияние изменений структуры баз данных внутри любой комбинации моделей, программ и баз данных; а также возможность повторно использовать компоненты в пакете решений в целях обогащения опыта пользователя и упрощения администрирования.

Помимо баз данных Oracle 10g и 9i продукт AllFusion Modeling Suite r7 поддерживает DB2 iSeries, DB2 для Linux, Unix и Windows, DB2 для z/OS, Informix, Ingres, Microsoft SQL Server, ODBC (generic), PROGRESS, Red Brick Warehouse, SAS, Sybase и Teradata. Решение также интегрируется с приложениями таких компаний, как AppStream, EvolveWare, IntegraSoft, Jumar Solutions, Meta Integration Technology, Reischmann Informatik и Silwood Technology.

Новый продукт уже поступил в продажу; его можно приобрести через партнеров CA, включая реселлеров и системных интеграторов, а также в онлайновом магазине CA по адресу: http://store.ca.com.

Версия для печати