Компания Mitsubishi Electric разработала новый видеорегистратор DX-TL4516E на 16 видеоканалов. Устройство позволяет устанавливать несколько внутренних жестких дисков с суммарным объемом до 1 Тб и может работать также с внешними накопителями на жестких дисках. Кроме того, новинка имеет аудиоканал для записи звука, синхронизированный с одним из видеоканалов, а также 16 тревожных входов и 16 выходов.

Сетевой видеорегистратор Mitsubishi DX-TL4516E

Сетевой видеорегистратор Mitsubishi DX-TL4516E

Регистратор записывает цифровое видео на жесткий диск с подключенных к нему аналоговых камер в формате JPEG 2000 с разрешением кадра до 720x576 пикселей и скоростью до 100 кадров в секунду. К устройству можно подключить до двух поворотных или купольных камер. В составе системы видеонаблюдения DX-TL4516E может настраивается и управляться с помощью клавиш передней панели, с выносной клавиатуры, по сети или с локального ПК, а также с помощью мыши, подключаемой к порту USB.

В крупномасштабных системах видеонаблюдения можно объединить до 16 видеорегистраторов DX-TL4516 в каскад. Оператор системы имеет возможность просматривать видео с любого видеорегистратора, включенного в каскад, а также управлять купольными камерами, подключенными к главному видеорегистратору, с помощью управляющих кнопок. Благодаря наличию встроенного Web-браузера и сетевого порта Ethernet, новинка подключается непосредственно к LAN/WAN как обычное сетевое устройство и может настраиваться с сетевого компьютера.

Версия для печати