Компания TANDBERG выпустила комплект продуктов, обеспечивающих видеоконференцсвязь (ВКС) с качеством, соответствующим стандарту High Definition (HD). Система ВКС с разрешением HD обеспечивает более высокую четкость, яркость и более адекватную передачу цвета по сравнению с предыдущими решениями в этой области.

Новое оборудование автоматически выбирает максимально возможное качество видеоизображения в зависимости от полосы пропускания задействованного канала связи, при этом звук по своему качеству соответствует записи в формате AudioCD. Кодирование информации в соединениях точка-точка и многоточка выполняется на основе протоколов H.323. Поддерживаются криптографические стандарты ITU: H.233, H.234, H.235 v2&v3, а также DES и AES. Контроль доступа и идентификация пользователей организуются с применением стандартов IEEE 802.1x и H.235. Возможна передача двух изображений в одном соединении — ведущих и компьютерной презентации (функция DuoVideo).

Линейка новых продуктов TANDBERG включает как настольные системы для персонального использования, так и системы для переговорных комнат. Обновленная версия системы TANDBERG Management Suite (TMS) и специально разработанное для малого и среднего бизнеса устройство TANDBERG Management Server упрощают управление видео сетью. Теперь TMS позволят управлять видеосистемами, находящимися за пределами локальной сети, что расширяет возможности управления, диагностики оборудования и устранения неполадок в удаленных от администратора местах его расположения.

Версия для печати