Корпорация ЮНИ подписала соглашение о дистрибуции радиорелейного оборудования производства Microwave Networks Incorporated (MNI) на территории России и стран СНГ. Это позволит расширить портфель ее решений для корпоративных пользователей и операторов связи.

Microwave Networks является сегодня одним из ведущих американских производителей оборудования для создания беспроводной инфраструктуры сетей связи. Полный список решений компании включает в себя цифровые радиорелейные станции (РРС) для фиксированных и мобильных сетей связи (в том числе для структур 3G), а также частных телекоммуникационных сетей с конфигурацией “точка-точка” для длинных и коротких пролетов.

В рамках подписанного договора ЮНИ будет обеспечивать продажи оборудования MNI, техническое сопровождение проектов, консультации и предпроектную подготовку, согласование необходимых регламентирующих документов, установку, а также гарантийное и техническое обслуживание.

Сотрудники ЮНИ прошли необходимое обучение и получили соответствующие сертификаты. Достигнута договоренность с производителем о постоянном поддержании на базе ЮНИ демокомплектов оборудования, что дает возможность оперативной организации опытных зон в интересах потенциальных заказчиков.

Основные усилия корпорации будут направлены на продвижение РРС серии Proteus, работающих в диапазонах от 7 до 38 ГГц со скоростью от 4 до 100 Мбит/с. По мнению Владлена Ионова, начальника отдела маркетинга продукции ЮНИ, оборудование этой серии способно обеспечить заказчикам хорошую отдачу вложенных средств и гарантию быстрого возврата инвестиций. РРС MNI прошли тестирование и имеют все необходимые сертификаты в соответствии с требованиями российского законодательства.

Оборудование Microwave Networks эксплуатируется в 40 странах мира (в том числе в России и других странах СНГ), а количество реализованных терминалов превышает 150 тыс.

Версия для печати