Компания Fluke Networks выпустила новые модули и программное обеспечение для тестирования с помощью сертифицирующего рефлектомера OptiFiber — комплексного решения для волоконно-оптических сетей. Они улучшают технические характеристики и функциональность прибора, помогая гарантировать бесперебойную работу важнейших каналов связи.

“Теперь пользователи OptiFiber могут тестировать как длинные линии связи в своих сетях, так и совсем короткие, включая патч-корды в дата-центрах”, — отметил Харли Ланг, менеджер по продукту Fluke Networks.

Новый модуль OptiFiber, предназначенный для измерения одномодового оптического волокна, позволяет прибору работать на дистанции в 60 км, обеспечивает минимальные “мертвые зоны” и максимальный динамический диапазон. Он отлично подходит для тестирования локальных (LAN), кампусных и городских волоконно-оптических сетей (MAN). Визуальный локатор повреждений, предназначенный для идентификации обрывов или изломов оптического кабеля, также включен в комплект.

Появилась новая линия удобных аксессуаров и наборов, используемых с широким спектром разных типов разъемов. Усовершенствования ПО делают проще визуальный контроль трассировки линии и возвратных оптических потерь (отражений) в режиме реального времени. Результаты измерений можно сохранить для дальнейшего просмотра и документирования. Нынешние владельцы OptiFiber могут бесплатно загрузить новое ПО с сайта Fluke Networks.

Версия для печати