На состоявшейся в Копенгагене выставке Metering & Billing/CRM Europe 2006 компания Echelon Corporation представила новое устройство сжатия данных DC-1000/SL, предназначенное для использования с фирменной системой счетчиков Networked Enery Sevices (NES).

В системе NES устройства сжатия данных контролируют и управляют всеми электросчетчиками, соединенными с трансформаторами низкого напряжения. Используя различные технологии передачи информации по протоколу IP (GSM, GPRS, оптоволокно, IP Radio, линии среднего напряжения и т. д.), они обеспечивают доступ к данным, сервисам и событиям, которые генерируются датчиками. DC-1000/SL представляет собой второе поколение устройств сжатия данных для NES. Прибор отличается меньшими габаритами и более высокой устойчивостью к воздействию внешней среды.

DC-1000/SL может быть установлен непосредственно за счетчиком. Предлагаются устройства разной мощности, позволяющие управлять от пяти до 1024 счетчиками одновременно. Благодаря этому данное решение может найти применение как в небольших населенных пунктах, так и в городах. Так, например, в сельской местности устройство DC-1000/SL может быть размещено непосредственно за счетчиком в частном доме, обеспечивая прямую связь между счетчиком и вычислительной сетью. В городе устройство может быть помещено, например, вместе с внешним счетчиком трансформатора, который часто устанавливается для замера общего расхода электроэнергии, поступающей через трансформатор конечным потребителям.

В прочном корпусе новинки предусмотрен специальный отсек, куда можно поместить модем любого типа. Благодаря этому появляется возможность выбрать наиболее удобный способ соединения с вычислительной сетью.

Более подробную информацию о DC-1000/SL можно найти по адресу.

Версия для печати