Телекоммуникационная компания “ВестКолл” начала предоставлять услуги подключения к сети Интернет для частных пользователей. Основой для создания сервиса “домашний Интернет” является собственная транспортная волоконно-оптическая сеть оператора, построенная на основе высокоскоростной технологии Gigabit Ethernet.

В настоящее время “ВестКолл” оказывает услуги доступа в Интернет в Санкт-Петербурге. Сеть оператора охватывает практически все районы северной столицы и позволяет компании выйти на уровень предоставления услуг в режиме Triple Play (доступ в Интернет, телевидение и телефония).

По словам генерального директора компании Михаила Решетова, для “ВестКолл” это очень важный телекоммуникационный сегмент, освоение которого позволит расширить рамки присутствия компании в секторе телекоммуникационных услуг для частных пользователей.

Г-н Решетов отметил также, что он считает рынок домашних сетей очень перспективным, поскольку тот активно развивается и в настоящее время интерес к нему подогрет информационным сообществом. Поэтому, несмотря на то, что организация широкополосного доступа требует довольно больших инвестиций, ожидаемая прибыль от этого проекта компенсирует все затраты.

Версия для печати