Операторская компания “Корбина Телеком” получила лицензию на оказание услуг связи для целей кабельного вещания. Лицензия № 44053 выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи для предоставления данного сервиса на территории Москвы и Московской области сроком на пять лет.

“Согласно исследованиям аналитиков, в ближайшее время Россию ожидает значительное увеличение числа людей, желающих воспользоваться услугами платного телевидения — сказал старший вице-президент “Корбины Телеком” Александр Малис. — Мы заканчиваем испытание тестовой зоны и выбор технологии вещания. В ближайшие несколько месяцев мы будем готовы начать коммерческую эксплуатацию IP TV. Особый упор компания будет делать на развитие услуг видео по запросу”.

Еще недавно считалось, что для вещания по технологии IP TV проходить процедуру лицензирования не нужно. Но проблемы с регулирующими органами, возникшие этим летом у компании “Стрим”, заставили других участников рынка быть более дальновидными и осторожными.

“Несмотря на то, что лицензии на вещание IP TV по нашему мнению не требуется, мы все же решили получить ее, чтобы избежать претензий со стороны Россвязьнадзора, — прокомментировал вице-президент “Корбины Телеком” Дмитрий Малов. — Наша компания хочет оказывать услуги связи, а не заниматься тяжбами с чиновниками”.

Версия для печати