Компания “АйТи” выпустила на российский рынок специализированное решение для вузов, разработанное на базе технологии “АйТи-Кард”. Основное его достоинство — возможность многофункционального использования одной смарт-карты студентами и сотрудниками учебных заведений для разных целей. Так, с помощью смарт-карты можно будет оплачивать товары и услуги на территории студенческого городка со скидкой, а также использовать ее в виде банковской кредитной карты; получать стипендию и заработную плату; организовать пропускной режим (разграничить доступ в аудитории и другие помещения); получать информацию о расписании занятий своей группы и оценках; записываться на специализированные занятия. Кроме того, ее можно будет использовать в качестве читательского билета и электронной зачетной книжки.

Специализированное решение для университетов на основе технологии “АйТи-Кард” имеет модульную структуру, что позволяет внедрять его отдельными блоками и в случае необходимости легко масштабировать без привлечения больших инвестиций.

Сегодня системы на базе “АйТи-Кард” успешно действуют во многих зарубежных высших учебных заведениях. Впервые данное решение было внедрено в университете штата Флорида (США), где к настоящему времени выпущено уже 40 тыс. пластиковых карт. Решения на основе “АйТи-Кард” действуют также в университетах Торонто (Канада), штатов Аризона и Канзас (США) и Thames Valley (Великобритания). Опыт этих учебных заведений показал, что система позволяет вузам существенно повысить качество предоставляемых образовательных услуг и одновременно сократить расходы на обслуживание своей деятельности.

Версия для печати