LETA IT-company завершила развертывание системы защиты от внешних информационных угроз ОАО “Савеловский машиностроительный завод” (г. Кимры Тверской обл.), производящего сложное, высокоточное оборудование, в том числе и для аэрокосмического комплекса.

После обследования состояния информационной безопасности у заказчика и разработки требований к новой системе было принято решение о внедрении ПО компании BitDefender, обеспечивающего комплексную защиту периметра информационной системы завода.

В комплекс были включены программные продукты BitDefender 9 Internet Security с пакетом лицензий на 250 рабочих станций, BitDefender Enterprise Manager, BitDefender for FileServer с пакетом лицензий на 250 серверов, BitDefender Mail Protection for Enterprises. Сочетание этих модулей обеспечивает комплексную защиту корпоративных данных при работе пользователей в Интернете, защиту файловых серверов, контроль содержимого электронной почты, предотвращающий проникновение вредоносных программ на уровне шлюза, а также облегчает администрирование всей системы антивирусной защиты корпоративной сети.

Проект примечателен тем, что, как сообщается в пресс-релизе интегратора, он представляет собой первое корпоративное внедрение программных продуктов BitDefender в нашей стране. Выполненные в ходе проекта работы по формированию системы защиты периметра стали частью реализуемого руководством завода комплекса мер по повышению информационной безопасности предприятия.

Версия для печати