Хостинг-провайдер .masterhost начал размещать серверы своих клиентов на новых площадях дата-центра компании WideXs (о начале функционирования второй очереди дата-центра компании WideXs см. PCWeek/RE, №19/2006).

Локальная сеть дата-центра с пропускной способностью 10 Гбит/с подключена к магистральной сети передачи данных .masterhost по двум оптоволоконным независимым маршрутам. Физический доступ клиентов к своим серверам поддерживается круглосуточно по предварительным заявкам, направляемым в службу технической поддержки .masterhost.

Начало эксплуатации новой площадки позволило хостинг-провайдеру ввести в действие новую тарифную сетку пакетных услуг dedicated и collocation. Новые тарифы сформированы как готовые решения для корпоративных клиентов, а использование дополнительных услуг делает администрирование серверов комфортным и оперативным.

Первая очередь из 20 стоек была введена в эксплуатацию в ноябре. Дальнейшее расширение площадей для размещения клиентских серверов будут происходить в соответствии с ростом потребностей.

Версия для печати