Компании Microsoft и “Аквариус”, а также Центр социальной защиты “Фили-Давыдково” Западного округа Москвы открывают компьютерный класс для инвалидов, проходящих реабилитацию в Центре социальной защиты населения. Это начинание призвано подготовить их к посильной, интересной трудовой деятельности.

Для инвалидов умение пользоваться ПК и Интернетом часто является тем базовым навыком, который позволяет найти посильную работу и вернуться к активной трудовой деятельности. Информационно-коммуникационные технологии становятся важной частью их профессиональной реабилитации. Центр социальной защиты населения планирует заключить соглашение с центром занятости Западного округа в области профессиональной реабилитации инвалидов на базе вновь созданного центра и их последующего трудоустройства.

Обучение в компьютерном классе будет вестись по нескольким направлениям, основные из которых — работа с документами и таблицами, поиск информации в Интернете, создание веб-сайтов, работа с базами данных и т. д. Основным базовым курсом будет тренинговый курс Microsoft Unlimited Potential, который создан специально для обучения в компьютерных центрах социально незащищенных слоев населения.

Версия для печати